Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Драги находит нужные слова

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3856 дней назад (3 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 октября 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 03.10.2013

Валютная пара евро / доллар США вышла из ранее обозначенного диапазона. Преодолев сопротивление на уровне 1,3560, валютная пара выросла до важного уровня сопротивления 1,36. Если появятся какие-либо сигналы на снижение, то это послужит отменой стартовавшего восходящего движения и пара может вернуться к уровню 1,3560. А вот появление положительных сигналов приведет к дальнейшему росту валютной пары. Поводом для покупок евро против других активов стали сообщения после заседания ЕЦБ. Процентная ставка была сохранена на минимальном уровне 0,5%, хотя на заседании обсуждали возможность ее снижения. В ходе пресс-конференции президент ЕЦБ Марио Драги позитивно оценил результаты проводимой политики в Еврозоне, отметив оправдывающие себя прогнозы.

Драгметаллы на фоне негативных новостей из США показали сильную реакцию и подрастали в ходе вчерашней торговой сессии. Золото выросло более чем на 2,5%, а серебро – почти на 4%.

Согласно опубликованному отчету института ADP количество созданных рабочих мест увеличилось на 166 тысяч, хотя эксперты ране прогнозировали увеличение на 177 тысяч. Но из-за приостановки работы правительства в США публикация официальных данных по Non-Farm была перенесена на неопределенный срок. Пока что представители республиканцев и демократов ищут пути выхода из финансового и политического тупика, где никто не хочет уступать друг другу, тем временем президент Барак Обама заявил, что он “рассержен” приостановкой работы государственных учреждений в США.

Также не порадовали участников торгов и цифры по безработице в Испании. По опросам экономистов число безработных должно было увеличиться на 12,3 тысяч человек, но реальные цифры показали увеличение на 25,6 тысяч.

Новостной фон
Важными новостями, на которые обращают внимание эксперты Romanov Сapital, сегодня станут: данные по индексу деловой активности в сфере услуг PMI из Великобритании (12:30 мск), статистика по числу поданных заявок на пособие по безработице в США (16:30 мск) и индекс деловой активности в непроизводственном секторе США (18:00 мск).

Валютная пара EUR/USD, часовой график
Предельная концентрация новостного риска | Пауза Банка Японии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад