Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар ослаб на фоне занятости

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3643 дня назад (7 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Прошедшая в пятницу торговая сессия была слабоволатильной до момента публикации отчетов по безработице и по количеству созданных рабочих мест вне сельского хозяйства (Non-Farm Payrolls) в США. Данные принесли неоднозначные сигналы для трейдеров, совершавших операции на валютных парах с долларом, т.к. консенсус-прогнозы аналитиков оказались выше представленных МинТруда реальных значений. Уровень безработицы сохранился на февральской отметке 6.7%, хотя эксперты предположили снижение этого показателя до 6.6%. Занятость вне сельского хозяйства также оказалась хуже ожиданий и составила 192 тысячи, полностью совпав с прогнозируемым компанией ADP значением. А вот аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, давали прогноз о появлении 200 тысяч рабочих мест в марте.

На неоднозначном новостном фоне валютные пары с долларом США показали разнонаправленную динамику. Единая европейская валюта в паре с долларом США тестировала важные уровни поддержки, расположенные у отметки $1.3700 и сейчас торги проходят чуть выше этого уровня.

Одновременно были представлены канадские данные по занятости и безработице. Они оказались лучше средних ожиданий аналитиков. Безработица сократилась до 6.9% при ожиданиях 7.0%. Число рабочих мест увеличилось на 42.9 тысяч при прогнозах роста на 21.5 тысяч. На этом фоне канадский доллар стал укрепляться и пара USD/CAD снизилась. Сейчас торги проходят с образованием паттерна “Вымпел”.

Текущая торговая сессия
Календарь предстоящей торговой сессии не содержит важных макроэкономических событий, на которые стоит обращать внимание трейдерам. В 18-30 мск Банк Канады представит отчет об экономических условиях и перспективах развития бизнеса, в котором будут содержаться оценки по состоянию экономики.

Завтра утром будут представлены отчеты после заседания Банка Японии. Это будут первое заседание японского ЦБ после введения с 1 апреля повышенного налога с продаж. Участникам торгов на финансовых рынках будут интересно узнать: будут ли скорректированы объемы покупки активов в рамках программы количественного смягчения или нет. Итоговые протоколы будут представлены в пятницу, 11 апреля.
Комментарии Марио Драги были неожиданными | Анализ Goldman Sachs развития торгов на USD/CAD

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад