Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

День мировых ВВП и выступление Йеллен

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3787 дней назад (14 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 14.11.2013

Новостной фон
Мы продолжаем следить за публикациями цифр по экономике Великобритании. Вчера состоялся отчет по безработице. Число безработных снизилось на -41.7 тысячи, при прогнозах увеличения на 33.2 тысячи. Уровень безработицы по расчетам института ILO снизился до 7.6%, что и ожидали аналитики. Британский фунт был вчера в лидерах роста относительно других валют на фоне хороших новостей.
Сегодня утром уже были сообщены цифры по увеличению экономики Японии. ВВП этой страны вырос в 3 квартале согласно предварительной версии отчета на 0.5% при прогнозах экспертов об увеличении на 0.4%. Это дало позитивный сигнал для участников торгов и они стали продавать японскую йену, которая считается безрисковым активом.
Сегодняшний день очень насыщен важными выступлениями и публикациями в странах ведущих мировых экономик. Вначале мы узнаем на сколько процентов изменился экономический рост в странах Еврозоны. Вначале мы узнаем о темпах роста Франции, Германии, Италии и всей Еврозоны (с 10:30 мск до 14:00 мск).
Также сегодня завершится серия отчетностей по экономике Великобритании розничными продажами (13:30 мск). По расчетам экономистов в октябре их объем не изменится по сравнению с предыдущим месяцем.
В 19:00 мск начнутся слушания в сенате США по кандидатуре Джанет Йеллен, номинированной на пост главы ФРС. Уже вчера просочились в прессу тезисы заявлений, которые она сегодня сделает на слушаниях. Джанет Йеллен является сторонницей “голубиной” политики (продолжения вливания средств для скорейшего восстановление экономики) и на этом позитивном фоне росли валютные пары против доллара США и американские фондовые площадки.

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
После новостей о росте ВВП Японии на 0.5% возобновилось восходящее движение на валютной паре доллар США / японская йена.
На валютной паре евро/доллар США сразу после появления текста выступления Джанет Йеллен наблюдался рост, т.к. инвесторы получили позитивный сигнал и они стали покупать рисковые активы против доллара США. Сопротивлением для восходящего движения выступает уровень 1.3525, а первоначальной поддержкой при снижении - уровень 1.3340.
Валютная пара USD/JPY, дневной график

Валютная пара EUR/USD, часовой график
Новые мнения по QE 3 и разочарование в Британии | Йеллен реанимирует позитивные надежды

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад