Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ЦБ делают неоднозначные заявления

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3536 дней назад (24 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 24 июля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия принесла ряд интересных новостей. Банк Англии единогласно принял решение о сохранении на текущих уровнях 0.5% процентной ставки и объема программы по выкупу долговых активов с открытого рынка в объеме 375 млрд. Но в протоколах уже содержались намеки на повышение процентной ставки на предстоящих заседаниях. При дальнейшем поступлении позитивных макроэкономических расчетов аналитики уже ориентируются на ноябрьскую встречу, как на наиболее вероятное время для ужесточения денежно-кредитной политики.
Розничные продажи в Канаде также показали неоднозначную динамику. Реальное значение показателя составило 0.7% против среднего ожидаемого экспертами роста на 0.6%. Но этот же показатель за исключением продаж автомобилей снизился на 0.1% против консенсус-прогноза 0.3%.
Как и ожидали участники торгов на финансовых рынках процентная ставка Резервного банка Новой Зеландии была повышена до 3.5% по итогам сегодняшнего заседания. Но на фоне комментариев, прозвучавших на пресс-конференции управляющего финансового регулятора Грэма Уиллера, была отмечена необходимость приостановки повышения на каждом заседании процентной ставки для установления “периода оценки” последствий для экономики. Еще одной причиной для приостановки повышения уровня ставки стало снижение темпов роста экономик стран основных торговых партнеров Новой Зеландии в 1 квартале.
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) продолжает двишаться вверх в рамках технической фигуры “Вилы Эндрюса” и уже достиг первой ранее обозначенной цели на уровне 80.87 (88.5% коррекция по линиям Фибоначчи). Целью для дальнейшего роста выступит локальный максимум 81.02 и верхняя грань “треугольника” (грани обозначены синими линиями).
Текущая торговая сессия
Сегодня трейдеры обращают внимание при проведении операций на насыщенный новостной фон. С 11-00 мск начнется публикация расчетов компании Markit по динамике индексов деловой активности PMI в производственном секторе и в сфере услуг Франции, Германии и еврозоны.
В 12-30 мск будут представлены цифры по динамике розничных продаж в Великобритании.
В 16-30 мск Минтруда США сообщит о количестве поданных заявок на пособие по безработице. В 18-00 мск будут представлены очень важные расчеты по динамике продаж новых домов на рынке недвижимости.
Компания Dell начала принимать оплату биткоинами | Сегодня много внимания будет уделено ВВП Британии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад