Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар под давлением перед решением ФРС

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 4146 дней назад (12 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Не дождавшись окончания двухдневного заседания Федерального Комитета по Открытым Рынкам, доллар США оказался под давлением против большинства наиболее ликвидных валют. Похоже, у участников рынка остается все меньше сомнений в том, что центральный банк решит продолжить проведение программы покупки облигаций для поддержания экономического роста. По оценкам, размер программы может составить 45 миллиардов долларов в месяц или даже больше. Индекс доллара на этом фоне опустился вчера до отметки 80.00, но пока не падает ниже нее (см. график).

https://www.ifcmarkets.com/ru/market-overview
Индекс доллара, дневной график


Евро, британский фунт и швейцарский франк торгуются сегодня в узких диапазонах против доллара США, однако отметим укрепление всех трех валют по итогам двух прошедших торговых сессий на этой неделе. Так, британский фунт приближается к максимальному за последние шесть недель значению 1.6130, а евро пока незначительно, но вырос выше отметки 1.3000.


В подобных условиях, когда центральные банки крупнейших экономик мира проводят смягчение денежно-кредитной политики (в краткосрочной перспективе можно было бы ожидать подобных действий от ФРС, Банка Японии, ЕЦБ), стоит обратить внимание на более высокодоходные ликвидные валюты. Прежде всего, мы говорим здесь об австралийском долларе, новозеландском долларе и канадском долларе.


В общем-то, укрепление всех трех перечисленных выше валют не является неожиданностью, но именно сейчас австралийский доллар приближается к верхней границе преобладавшего последние 5 месяцев торгового диапазона (1.0148-1.0624). Новозеландский доллар приближается к 15-месячному максимуму 0.8470, а канадский доллар вырос сегодня утром до трехнедельного максимума. На графике ниже представлена динамика доходности всех трех валют по отношению к доллару США за последние два месяца.


AUD, NZD, CAD

Заседание ФРС – упадет ли доллар? | ФРС принимает новые меры стимулирования

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад