Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 3710 дней назад (30 января 2014)
Редактировалось: 1 раз — 30 января 2014
+1
Голосов: 1
Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня в 14:30 (GMT+0) мы ожидаем публикации двух ключевых показателей экономики США: скорректированного ВВП (Advanced GDP) и Заявок по безработице (Unemployment Claims). ВВП будет оценен с поправкой на инфляцию и окажет наибольшее влияние на инвесторов, т.к. публикуется за квартал в отличие от недельного Unemployment Claims. Внутреннее потребление имеет наибольший вес в определении ВВП и поэтому, снижение данного показателя может привести к ослаблению доллара. По обоим показателям на данный момент определен негативный прогноз: -0.8% и +5K для GDP и Unemployment Claims соответственно. Таким образом, на фоне выхода этих новостей можно ожидать ослабления американской валюты, чем мы и воспользуемся при выборе торговой позиции.



На данный момент наименее противоречивые сигналы поступают со стороны валютной пары USD/JPY. Мы наблюдаем, что структура ценового движения валютной пары соответствует медвежьим настроениям в преддверии выхода показателей. В поддержку этой точки зрения приведем следующие аргументы:

Трендовый индикатор ParabolicSAR лежит выше цены и движется вдоль первого уровня сопротивления Pivot. В дополнение к этому, заметим, что он пересек вниз ближайший исторический уровень сопротивления, что дает дополнительную уверенность в вероятном падении курса.
Цена движется внутри четырехчасового падающего канала;
Восходящий четырехчасовой тренд осциллятора RSI(14) ограничен боковым треугольником, что говорит о завершении коррекции – цена готова продолжить движение вниз; https://www.ifcmarkets.com/ru/technical-analysis/usd-jpy/2014-01-30

Все вышеперечисленные аргументы позволяют предположить, что наиболее вероятным сценарием является падение цены USD/JPY на ожидании выхода GDP и Unemployment Claims в 14:30 (GMT+0). Рекомендуем установить отложенный ордер на продажу ниже последнего минимума на отметке 101.838. Ближайшая мишень соответствует уровню Фибоначчи 161.8%, но мы ее расположим немного выше, на уровне исторического минимума 100.957. Риски определяются ближайшим максимумом, который совпадет с сопротивлением Pivot 103.443 и таким образом дает дополнительную уверенность в значимости этого уровня. За 15 минут до публикации позицию рекомендуется или закрыть, или перевести в безубыточное состояние.

Направление вниз
Открытие позиции ниже 101.838
Мишень выше 100.957
Предварительный стоп выше 103.443

Следующий выпуск (GMT+0, Greenwich): 11:00
Вопросы и дискуссии:e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com, Skype: ifcm_analytics,Facebook
Динамика по GBP-USD (IFC Markets) | Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад