Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Динамика по USD/CAD (IFC Markets)

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 3726 дней назад (10 февраля 2014)
0
Голосов: 0
Здравствуйте, уважаемые трейдеры и инвесторы! Мы продолжаем наблюдать за канадцем. В 14:15 (CET, серверное время) Ипотечная Корпорация Канады, CMHC, выпустит число разрешений на строительство нового жилья (Housing Starts) за последний месяц. Новое строительство стимулирует рабочие места и услуги в строительном секторе. Индикатор является мультипликативным и позволяет произвести оценку потенциала роста для внутреннего потребления - в первую очередь для потребления домашних хозяйств. Увеличение показателя выражается в росте оптимизма инвесторов и укреплении валюты. Напомним, что показатель публикуется в годовом выражении (x12). Прогнозируемое значение на сегодняшний день составляет 184K.



Рассмотрим валютную пару USD/CAD. Цена дрейфовала в боковом коридоре с 3 февраля, но благополучно пробила уровень поддержки 1.11199, наметив медвежью тенденцию. Как видно из рисунка, сигнал ParabolicSAR расположен выше цены и движется параллельно новой трендовой линии. Это усиливает предположение о вероятном последующем снижении. К тому же, как мы видим, цена валютной пары пересекла вниз сигнал Pivot. Никаких противоречий со стороны осциллятора RSI(14) не поступает – индикатор движется внутри падающего канала. Мы будем ожидать пробой уровня 35.52124 перед тем, как цена покорит поддержку 1.09666.
Рекомендуется выставить отложенный ордер на пробой данного уровня, или нового минимума за 15 минут до выхода Housing Starts. Ордер сохраняем только в том случае, если фактическое значение макроэкономического индикатора окажется выше прогноза, т.е. >184K. Мишень может быть намечена при помощи системы Фибоначчи. Но мы уточним ее значение, сместив выше до исторического минимума 1.09297. Ограничение рисков выставляем согласно индикатору ParabolicSAR, а на данный момент на уровне сильного сопротивления 1.11199. Подчеркнем, что в 18:50 (CET, серверное время) ожидается выступление заместителя главы Банка Канады. Это событие может принести значительную волатильность на валютный рынок, поэтому рекомендуется держать позицию до 18:30, если прибыль не будет зафиксирована раньше. Более агрессивные трейдеры переведут в это время позицию в безубыточное состояние и будут следовать за ParabolicSAR. https://www.ifcmarkets.com/ru/technical-analysis/usd-cad/2014-02-10

Направление вниз
Открытие позиции ниже 1.09666
Мишень выше 1.09297
Предварительный стоп выше 1.11199

Следующий выпуск (CET/UTC+1): 12:00
Вопросы и дискуссии:e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com, Skype: ifcm_analytics,Facebook
Технический Анализ PCI Google/Apple (IFC Markets) | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад