Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Текущая ситуация в еврозоне

Автор:
Опубликовано: 4458 дней назад (8 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 февраля 2012
0
Голосов: 0
По мнению Всемирного банка, Европу ждет крайне непростой год. Ситуация с долговыми проблемами осложняется другими дестабилизирующими факторами, что может вызвать более серьезную рецессию, чем в 2008-2009 годах. ВВП 17 стран Еврозоны снизится на 0.3% (ранее прогнозировался рост на 1,8%) – заявляют аналитики банка.Однако организация не исключает, что в данной ситуации такой прогноз еще можно назвать оптимистичным – факторы, тянущие мировую экономику вниз, могут оказать и гораздо более серьезное влияние.

Одним из таких факторов являются решения рейтинговых агентств о снижении показателей стран, находящихся в сложном финансовом положении. Такие снижения однозначно подливают масло в огонь. Во-первых, у населения укрепляется чувство нестабильности в отношении экономик отдельных стран и мира в целом. Это может вызвать панику, остановить которую гораздо сложнее, чем предупредить. Во-вторых, большинство крупных инвесторов имеют жесткий регламент вложений, не позволяющий приобретать и держать в собственности долговые финансовые инструменты стран, чей рейтинг ниже определенного уровня. Такие инвесторы просто будут обязаны избавиться от «сомнительных» активов, что также окажет деструктивное влияние на проблемные экономики.

29 января в Брюсселе пройдет исторический саммит Евросоюза, на котором решится, будет ли создан Бюджетный союз в рамках еврозоны, введут ли налог на финансовые операции. Кроме того, будет установлен объем увеличения Европейского фонда финансовой стабильности.

Михаил Глос, бывший федеральный министр экономики и технологий Германии высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Он заявил, что https://blog.masterforex.org/?p=280&lang=ru#more-280итать дальше
Экономика и политика: сводка новостей | Лучшие перспективы развития на китайском рынке

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад