Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Блоги
Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеТрейдерам: Советы от Элдера!!!
А вот советы от Элдера:

1. Строить долгосрочную карьеру трейдера можно лишь признав, что причина проигрышей только в себе. Осознав это можно развить в себе самоконтроль присущий победителю.

2. Нельзя терять ни на доллар больше запланированного риска, невзирая на проскальзывание, спред, своп и др. Без грамотного управления капиталом невозможно добиться успеха.

3. Главное осознать, что теряешь в арифметической прогрессии, а отыгрываешься в геометрической. После потери 50% депозита, понадобиться 100% прибыли. Лучше изначально не залезать в такую яму.

4. Обязательно ведите торговый журнал. Записывайте: причину открытия или закрытия позиции, время, объем, плечо, стоп лосс и тейк профит и др. Главная задача состоит не только в ведение журнала, но постоянный анализ накопленных результатов.

5. Гуру никогда не переведутся, ибо их требует публика. Человеку тяжело принимать собственное решение и нести ответственность за него. Хочется списать вину на другого человека, а не признать собственную ошибку. Не видитесь за гуру, сломанные часы тоже 2 раза в день показывают верное время.

Источник ТГК "Обучалка" Станьте трейдером!
Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеТорговая стратегия "Три экрана Элдера"
У Александра Элдера есть торговая стратегия под названием "Три экрана Элдера"

Опубликована она была еще в 1986 году в журнале "Futures". Элдер утверждал и продолжает утверждать, что более стабильной стратегии чем его детище, ему не приходилось видеть не на рынке Форекс, не на фондовом.



Система основана на фильтрации торговых сигналов на трех разных экранах. Те случаи, при которых все три экрана дают положительный ответ, будут являться самыми сильными моментами на рынке для совершения торговой сделки.

В стратегии используется три разных таймфрейма, где старший тф служит для определения главенствующей тенденции, второй экран работает на выявлении коррекции, а третий экран для входа по самой лучшей цене. Стабильность стратегии достигается фильтрацией сигналов и входом в позицию в моменты, когда график цены на всех трех экранах, будет направлен в сторону главенствующей тенденции.

Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеАлександр Элдер - всемирно известный трейдер.
Элдер родился в 1951 году в СССР, в городе Ленинграде. Но вырос в Эстонии, куда переехал вместе с родителями.

Еще в школьные годы Элдер решил стать врачом. И в 16 лет он поступил на медицинский факультет Тартуского университета (Эстония).



Получив специальность врача-психиатра, устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине.

В 1974 году, во время одного из первых рейсов, при заходе судна в столицу Кот-д’Ивуар Абиджан, Элдер сбежал с судна и попросил политического убежища в посольстве США.

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке💡Какие основные задачи стоят перед трейдером?
Если вы не профессионал рынка и никогда не работали на бирже/в инвест. компании, то ваше поведение на рынке сильно отличается от профи

Хорошая новость в том, что вы и не обязаны знать все, что знает человек, управляющий миллиардами долларов в доверительном управлении. Это большая игра.

Сейчас нам выгодно снизить планку, чтобы получить нужный нам результат. Здесь. Сейчас.



Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеКак ускорить изучение трейдинга с нуля?
🔖Вот 7 основных областей, в которых вам нужно разобраться

1. Риск-менеджмент
На дистанции 1-2 месяца, возможно, вы заработаете больше, рискуя больше нормы. Торгуя в течении 1-2 года, заработает больше тот, кто всегда контролировал свои риски в каждой сделке

2. Как провести технический анализ графика
Если по простому – это про то, как по графику понять куда будет двигаться цена акции в будущем. Проблема новичков – они путают желаемое с действительным. Профессионал работает с вероятностью движения цены на большом кол-ве сделок. Он понимает, что не способен предсказывать будушее.

3. Как расчитать размер сделки под себя
Размер сделки = риск/длина стоп-лосса. Как только вы подстраиваете размер сделки под риск и под стоп, а не наоборот – неожиданно вы начитаете зарабатывать по результатам серии сделок. Чудо, не иначе!

4. Как определить точку входа в сделку
Тех. Анализ – это всего лишь определение вероятностей по графику. Способность найти точку входа в сделку по своей стратегии – это искусство, которое приходит с опытом.

Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеЦитаты Ларри Вильямса - трейдера, который за год сделал 11376%.
1. Торговля – это борьба, и только самые настойчивые и мудрые трейдеры преуспевают. Не бойтесь совершить ошибку, бойтесь повторять ее.



2. Трейдинг – это искусство контроля риска, а не игра на удачу. Помните, что важнее защитить свой капитал, чем стремиться к мгновенной прибыли.

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке"Голова и Плечи!" практическое использование паттерна ГиП в торговле.
Практическое использование паттерна "Голова и Плечи" ГиП в торговле!

Разберем усиливающие факторы для входа в сделку:

1. Торговые объемы. Высокие объемы в ключевых точках могут подтверждать паттерн. Если объемы снижаются по мере формирования каждой вершины фигуры, это может указывать на отсутствие интереса покупателей и подтвердить смену тренда.

2. Трендовые линии. Дополнительное подтверждение паттерна «Голова и плечи» можно получить от трендовых линий. Если линия шеи паттерна была уровнем поддержки/сопротивления или точкой разворота, это может дополнительно подтверждать паттерн.

3. Свечные паттерны. Некоторые свечные формации тоже могут подтверждать паттерн. Например, появление медвежьих свечей (пин-бары или “поглощение”) внутри паттерна «Голова и плечи», может усиливать сигнал фигуры.

Торговать паттерн Голова и Плечи можно двумя способами: агрессивным и консервативным.

Остановимся подорбно на каждом из них.

Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеУчимся зарабатывать! ГиП Паттерн "Голова и плечи" как искать на графиках, как применять в торговле!
Графическая модель «Голова и плечи» является фигурой технического анализа, которая сигнализирует о приближающемся развороте тренда. Так называемые разворотные паттерны очень популярны среди трейдеров, поскольку дают возможность взять начинающееся движение полностью.




Своё название паттерн получил благодаря схожести с человеческой фигурой. Ценовой график рисует конструкцию, напоминающую голову человека и два плеча. Комбинацию можно разглядеть на любом типе графика, но чаще всего её анализируют на японских свечах.



Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеСтрах у новичка в трейдинге: когда бабочки в животе превращаются в акул
Каждый трейдер в начале своего пути сталкивается со страхом. Он может парализовать, заставить сомневаться в своих решениях и даже отпугнуть от идеи заниматься трейдингом.

Но важно помнить, что страх - это всего лишь эмоция, которую можно преодолеть.Чтобы не дать страху управлять тобой, нужно научиться контролировать свои эмоции. Как это делать посмотрите ТУТ





Постепенно набирая опыт и знания, ты будешь чувствовать себя все увереннее и спокойнее на рынке. Помни, что ошибки - это не конец, а лишь шанс выучиться и стать лучше.

Трейдинг - это про смелых и настойчивых. Именно те, кто смог преодолеть свой страх и действовать вопреки ему, достигают успеха. Так, что не бойся своих бабочек в животе, превращай их в акул, которые готовы атаковать рынок и добиваться своих целей. Вперед, к новым вершинам! 🚀💰

Источник ТГК "ФОНДА" Подписывайтесь, учитесь и зарабатывайте!
Биржа: Учимся зарабатывать на рынкеУолл-стрит объявляет похороны акций "Великолепной семерки":
— Goldman: хедж-фонды избавляются от акций техов самыми быстрыми темпами за прошедшие полгода;
— Amundi: акции "Великолепной семерки" будут вести себя хуже рынка в 2024г;
— Аналитик, который ввел термин "Великолепной семерки": эпоха «M7» закончилась, "семёрка" разбегается.

Судя по всему, похороны будут долгими и весёлыми.



Источник ТГК Баблонавт

← Назад