Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

клуб новичков → Блог

Администратор блога: bigelephant
Все рубрики (6)
Анализ «Крестики-Нолики»
0
Метод анализа «Крестики-Нолики» основан биржевыми маклерами более ста лет тому назад. Вскоре по этому методу была построена замечательная и простая Торговая Система. Методом «XO» можно торговать абсолютно любыми инструментами и на любых временных периодах.Каждый биржевой торговец корректирует «XO» под себя. Но именно в этой ТС идёт торговля исключительно по тренду, что по праву даёт ей репутацию одной из самых надёжных Торговых Систем.
евро сегодня
0
Ключевое сопротивление по-прежнему располагается на уровне - 1.3210. С пробоем этого уровня у евро вновь появятся шансы дорасти до максимума - 1.3275. Начальная поддержка расположена на уровне - 1.3080. Пока евро торгуется выше последней, сохраняется первая цель - 1.3210, где, как мы выяснили, находится ключевое сопротивление. Пробой поддержки приведет eur/usd к дальнейшему падению и цели - 1.3015.
USD/JPY
0
Технически, USD/JPY, топчется около уровня поддержки 76.15, не решаясь его аитаковать. Прорыв к отметке 76.0 увеличивает риски интервенции. Уровнем сопротивления выступает отметка 76.45, в случае преодоления которой откроется путь к сопротивлению 76.80. Основное направление нисходящее, рекомендуется покупать пару против тренда.
Шансы Евро
0
Шансы Евро на продолжение роста
Существует жуткое чувство, что это уже было раньше. Такое состояние обычно называют: "де жа вю". Доллар начал расти после объявления о QE2 в ноября 2010 года, но, начиная с декабря 2010 г. до мая 2011 года он слабел. Тогда Трише начал угрожать повышением ставок. Сначала это казалось смешным - так как это означал дополнительный удар по слабой экономике, хотя, ЕЦБ сдержал слово и дважды повысил ставки - в апреле, а затем в июле.
Кроме того, экономика США, которая, казалось, идет на поправку в четвертом квартале 2010 года заметно стала ослабевать в начале 2011 года. Тогда доходность по 2-летним облигациям была на 20 базисных пунктов ниже Германии. Сочетание воинственных заявлений ЕЦБ и слабых данных по США подталкивали заинтересованность инвесторов из США в Германию, и разница в облигациях возросла до 132 б.п. к началу мая. Доллар стало трудно продавать. Евро вырос с $ 1.2870 в январе до почти $ 1.50 в мае.
Хотя детали сейчас другие, есть некоторые интересные параллели:
1 - ужесточение ЕЦБ, в то время как Федеральный резерв решил облегчить кредитно-денежную политику, приостановив более, чем на год сроки первого повышения ставок. Кроме того, шансы, что ЕЦБ снизит ставки в феврале снизились на фоне экономических данных, которые показывают, что в евро зоне экономический спад не ускоряется.
2 - США сообщит сегодня, что в четвертом квартале ВВП вырос около 3% (в годовом исчислении), что будет самым быстрым ростом с второго квартала 2010 года. Тем не менее, вряд ли, этот темп будет выдержан в первом квартале, скорее он замедлится до 2%.
Одно существенное различие между сегодняшним днем и годом тому назад с точки зрения позиционирования на рынке. Чистые спекулятивные позиции на IMM в покупку евро год назад превышали, даже после ноябрьского падения. Теперь, на прошлой неделе, чистая спекулятивная позиция была короткой на рекордную сумму в евро по фьючерсным контрактам (условная стоимость около $ 20 млрд.).
Так как ранее в этом месяце, закрытие коротких позиций подтолкнуло евро почти к $ 1.32. Он плевать хотел расстояние, которое его отделяет от месячного минимума. Хотя есть реальный шанс, что этот уровень будет держаться, что, если он его пробьет? С технической точки зрения убедительный прорыв $ 1.3200 предполагает продолжение ралли, которое может продлится до $ 1.3400 - $ 1.36.
Конечно, с точки зрения здравого смысла, что ему там делать - наверху-то? Но, наиболее вероятный сценарий тот, для которого риски возросли.
Прогноз от фрешфорекс.
Стртегия H4 Box Breakout
+2
Cтратегия форекс 4H Box Breakout


Стратегия форекс 4H Box Breakout (разработана в основном для валютной пары GBPJPY и торговля ведется на интервале H4) очень и очень проста в применениии и способна приносить трейдеру прибыль в среднем около 1000 пунктов в месяц, хотя основана она всего лишь на графических построениях.
Хотя стратегия форекс 4H Box Breakout и была разработана для валютной пары GBPJPY, но ее вполне возможно адаптировать и под иные валютные пары.
И так для начала необходимо нарисовать «коробку», соединяющую максимум и минимум 1-й закрытой свечи на 4-х часовом графике после открытия новой недели (на графике - синяя область).
Пример смотрите на рисунке:

Правила заключения сделок по стратегии форекс 4H Box Breakout:

- Ждем закрытия первой 4-х часовой свечи после открытия новой недели.
- Выставляем отложенные ордера на горизонтальные уровни коробки + 8-10 пунктов
- Или открываем торговую сделку на покупку при пробое образовавшейся недельной «коробки» вверх.
- Или открываем сделку на продажу при пробое образовавшейся недельной «коробки» вниз.

Страховочный стоп-лосс необходимо установить на противоположной стороне «коробки» + 10-20 пунктов.
Тейк-профит имеет несколько целей по прибыли и может быть или фиксированным или вы можете закрывать сделку частями при достижении соответственно ТР1, ТР2 и ТР3.

ТР 1 – размер получившейся «коробки».
ТР 2 – 2 х размер образованной «коробки».
ТР 3 – 3 х размер образованной «коробки».

Прибыль Вы конечно можете зафиксировать на уровне ТР1, но обычно (в большенстве случаев) движение на рынке бывает гараздо больше чем цель ТР1, тем более вы всегда должны помнить, что вознаграждение по отрытой сделке всегда должно привышать принимаемый риск (и желательно в 2-3 раза) - один из самых важных факторов Прибыльной торговли на форекс.

Поэтому в основном рекомендую использовать для закрытия торговой позиции уровень ТР2, однако если вы заметите, что около данного уровня цена все еще продолжает свое движение вверх - то лучше подождите пробоя уровня ТР2, чтобы забрать большую прибыль по открытой сделке. Или как уже говорилось выше - возможно закрытие сделки частями например по 30% на каждый уровень, но при этом не забывайте после достижения уровня ТР1 и закрытия 30% сделки, переставить остальные 70% в безубыток.
Преимущества стратегии форекс 4H Box Breakout:

- Она абсолютно не требует того, чтоб трейдер постоянного был перед монитором.
- В ней совершенно нет сложных для понимания индикаторов форекс.
- Возможность получения прибыли гараздо больше, чем принимаемые риски по каждой открытой сделке.
- Она очень и очень проста для понимания и для торговли.
Простая стратегия
+2
Евра:60 пипсов в день=20+40

    Каждый у кого поддерживаются свечи на графиках-может для себя провести похожий анализ,и делать 20+40 пипов в день по евре.
    Итак,если интересно,то рассказываю-это мой личный опыт и наблюдения,а вы проверяйте все для себя сами:
    1.Во первых смотрю только часовики свечи по евре,ищим (вернее,когда проверите,то будите уже в ожидании старта,как тот псевдолев из ледникового периода) чем закрылась 1 часовая GMT свеча по евре:если белая,то сразу на начале 2 свечи(т.е.2-й час ночи по GMT)покупаем и лимит-не более 20пипов,ставка не должна оставаться в боеспособности дальше 8 часов GMT!;если та свеча была черная-значит продаем и так же к началу 9 ч.GMT-все должно быть закрыто(либо лимит либо в ручную)
    2.У каждого правила есть исключения,поэтому вы можете проверить сами-все ранне-утренние такие ставки стреляют в плюс 9 к 10,но только с понедельника по четверг,а вот в пятницу-начинается ерунда!поэтому в пятницу либо торговать по обратному методу,либо лучше вообще не выходить.
    3.чтобы заработать на внутридневке следующие 40 пипов,вновь поссмотрим на евру,на ее часовой свечной график,но на этот раз ждем чем закроется часовая свеча дня (закрытие 13 часовой GMT),и так же поступаем как было описанно выше,с одним усло вием,что лимит=40 пипам.Здесь стратегия не более чем 4 часа после открытия.
    4.по поводу пятницы тот же накал,но лучше не выходить по этой системе к недельному свапу.
    это просто мои наблюдения и никоим образом рекомендации,нет,анализируете и поступаете вы со своим счетом на ваш страх и риск сами.
    Удачи всем!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Свечи, которые определяют направление торговли, называются индикаторными.
    Индикаторная 1-часовая свеча GMT - Время открытия-закрытия свечи 00:00 - 01:00 GMT
    Индикаторная 13-часовая свеча GMT - Время открытия-закрытия свечи 12:00 - 13:00 GMT

    Чтобы не думать у кого какое время, ориентируйтесь по биржевым часам.
    Часы здесь - https://stocktime.ru/.

    Отсчет времени в этой ТС - только по Гринвичу.
Нагло украдено с другого форума, но как начинающему новичку полезно. Выстреливает 4 к 1. Я всегда выставляю стоп лосс примерно 30-35 пп.

← Назад