Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound продемонстрировали в Лондоне

Автор: Forex
Опубликовано: 3103 дня назад (29 сентября 2015)
Рубрика: факты
0
Голосов: 0

Новый сверхзвуковой автомобиль Bloodhound (в переводе с англ. «ищейка»), получивший название в честь ракеты Bristol Bloodhound 2, которая состояла на вооружении Великобритании в 1960-1991 годах, впервые выставили в Лондоне практически в готовом виде – машина закончена на 95%. Модель была размещена в конференц-комплексе East Wintergarten в деловом районе британской столицы Кэнери-Уорф.

По мнению разработчиков, Bloodhound должен побить нынешний рекорд скорости в 1228 км/ч, установленный 15 октября 1997 года. Thrust SSC стал первым автомобилем, официально преодолевшим звуковой барьер. Аббревиатура SSC, которую добавляют и к названию Bloodhound, расшифровывается как supersonic car, или сверхзвуковой автомобиль.

Испытания новинки начнутся в 2016 году на специально выстроенном треке в ЮАР. Первоначальная цель – развитие скорости в 1287 км/ч. Как ожидается, на разгон до тысячи миль в час болиду потребуется 55 секунд. Над Bloodhound SSC работает практически та же команда, что занималась созданием Thrust SSC. На изучение возможностей модели, разработку и создание Bloodhound у специалистов ушло 8 лет.

На выставке также экспонировались разные типы колес, которые будут использоваться на Bloodhound: цельноалюминиевые – для установки рекордов и сверхтонкие резиновые – для пробных выездов. По окончании выставки автомобиль доставят обратно в мастерскую, расположенную в Бристоле.

Особое внимание следует обратить на тот факт, что сидение и руль Bloodhound SSC спроектированы и напечатаны на 3D-принтере из сухого титана таким образом, чтобы максимально соответствовать параметрам тела пилота. За руль болида сядет Энди Грин, который в 1997 году установил рекорд на Trust SSC.
Абсолютный ценовой рекорд года установили часы Graff | Аналитика Инстафорекс

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад