Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Инстафорекс Украина

Автор блога: Forex
КАК ПОВЫСИТЬ ПРОДУКТИВНОСТЬ: 7 СОВЕТОВ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ
0
Лучший брокер, для успешной торговли www.fxbrok.com



Увеличение продуктивности – это то, к чему стремятся все компании и все сотрудники.

"Работайте умнее, а не больше" - Скрудж Макдак

Да-да, это герой популярного мультфильма. Но, тем не менее, именно он, насколько вы, возможно, знаете, был самым богатым персонажем мира Диснея. И его совет очень даже неплох. Не поймите неправильно – усердно работать хорошо, но работать с умом – еще лучше. Учитесь распределять задачи и выбирать главное, будьте более эффективны в коммуникациях, работайте с правильной командой и ваша продуктивность, в долгосрочной перспективе, начнет расти.

"Концентрируйтесь на нескольких вещах" - Стив Джобс

Если вы читали биографию Стива Джобса, то наверняка помните, что он не признавал мультизадачность. И самое большое доказательство того – модель работы Apple. Когда Джобс пришел в компанию во второй раз, первое, что он сделал, стало сокращение продуктов компании с дюжины до всего нескольких. Это позволило Apple сфокусировать все усилия, энергию и ресурсы на улучшении своей продукции. Это же относиться и к результативности. Мультизадачность "убивает" ее, поскольку стремление делать несколько заданий одновременно не позволяет уделить достаточно внимания ни одному из них, что, в свою очередь, влияет на качество.

"Создавайте рутину" - Харуки Мураками

По мнению известного японского автора Харуки Мураками, людям нужна рутина, она помогает структурировать наши приоритеты. Для Мураками очень важна строгая рутина, состоящая в том, чтобы ежедневно просыпаться в 5 утра и ложиться спать в 10 вечера. Именно это он описывает в одной их своих книг. Строгая рутина имеет решающее значение в вопросах творчества. И именно она помогает улучшать продуктивность. Раннее пробуждение и точный распорядок дня очень организуют. Поэтому воскресенья обычно такие неэффективные – люди отказываются от рутины и, как результат, не делают практически ничего.

"Вставайте рано" - Дональд Трамп

Это та рекомендация, которой все сильные мира сего не только рекомендуют следовать, но и сами исправно ее выполняют. Исследования показывают, что человеческий мозг находится на пике продуктивность рано утром. И ранний подъем – это секрет успеха всех супер-продуктивных людей. И Дональд Трамп – один из них. Его распорядок дня выглядит примерно так – пробуждение в 5 утра, чтение шести различных газет, просмотр новостей, журналов и книг. Все это миллионер успевает сделать до приезда в офис в 8.30. Трамп признается, что ему необходимы 3 часа утром для того, чтобы подготовить себя к началу дня. Создайте свой собственный план на утро. Это может быть пробежка, занятия в спортзале, чтение книг. Главное – вставайте рано и делайте все самые сложные задания пораньше, когда вы свежи и полны энергии.

"Ставьте цели и старайтесь достигать их" - Стивен Кинг

Стивен Кинг является одним из самых популярных и известных авторов современности. Он считает, что ставить цели очень важно. В своей книге "О письме" ("On writing") он советует писать около 1000 слов в день, включая выходные и праздники, и читать около 4-6 часов в день. Кинг говорит, что он пишет минимум 2000 слов или до 10 страниц текста каждый день во время работы над романом и убеждается, что достигает своих целей. На счету Стивена Кинга 49 романов-бестселлеров. Это доказывает, что постановка целей – эффективный способ увеличения продуктивности.

"Избегайте переработок и самовыгорания"

Об этом говорят многие известные люди. Делайте паузы во время работы. Такие методы творят чудеса и повышают эффективность. Многие гуру тайм-менеджмента советуют разделять час на промежутки в 50 и 10 минут (как вариант, 45/15) – работайте 50 минут и отдыхайте 10. Минуты разгрузки можно использовать для прогулок, проверки соцсетей или разговоров. Уинстон Черчилль был большим приверженцем полуденного сна. А в японских компаниях сон днем и вовсе считается неплохим способом повышения продуктивности сотрудников и даже является частью корпоративной культуры.

"Учитесь говорить "нет" - Уоррен Баффет

Умение говорить "нет", вполне возможно, станет вашим самым главным оружием в корпоративном мире. Миллионер и инвестор Уоррен Баффет считает, что каждый из нас должен научиться контролировать свое время, но это невозможно до тех пор, пока вы не научитесь отказывать. Этому у Баффета научился и Билл Гейтс. Основатель Microsoft удивился практически пустому ежедневнику Баффета, на что последний ответил, что умение говорить "нет" просто необходимо для креативности. А без креативности не может быть и продуктивности. У каждого из нас есть только ограниченное количество времени, потому – следуйте своей собственной программе, не позволяйте никому диктовать условия и учитесь отказывать. Вы заметите большие перемены в жизни и собственной эффективности.
5 бизнес-уроков от успешных миллиардеров
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

5 бизнес-уроков от успешных миллиардеров



1. Создать то, что на самом деле решает проблему.

Если вы хотите построить прибыльный бизнес, создайте что-то такое, что на самом деле способно решить какую-то проблему.
Инновации – это новые решения привычных проблем, которые ранее никто не предлагал.

2. Осознание собственных ошибок

Мало кому удавалось с первой попытки создать идеальный продукт. Поэтому при первой неудаче важно вовремя понять, где вы допустили ошибку. Чем раньше вы осознаете, что это не работает, тем быстрее вы сможете усовершенствовать продукт.

3. Создание достойной команды


Успешные люди уже на этапе создания стартапа имеют представление о том, кто должен работать с ними. Если у вас есть достойная команда, то это уже половина успеха.

4. Построение корпоративной культуры с первых дней

Корпоративная культура – это неотъемлемая часть вашей компании, с первых дней ее существования и исходит она не из теоретических навыков, а от людей.
Вы должны помнить об этом все время и с первых дней задать тон работы вашего предприятия.

5. Не бойтесь нарушать границы

Смело воплощайте свои идеи в жизнь, какими бы они не были безумными не рубите их на корню.
Не бойтесь расширять границы и вполне вероятно, что у вас появятся единомышленники, которым будет по душе ваш продукт.
Карлос Слим – самый богатый человек на планете
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com



Карлос Слим делится своим видением мира:

1. Не зацикливайтесь только на бизнесе

Бизнесмен не должен всегда думать лишь о бизнесе.
Расширяйте свои интересы.
В жизни у Вас появится очень много возможностей для того, чтоб узнавать, учиться, чувствовать и нормально жить.

2. Век живи, век учись

Что отличает хорошего бизнесмена от плохого?
Лично я считаю, что хороший никогда не перестает учиться, познавать что-то, открывать новые горизонты для достижения поставленных целей.

3. Учитесь на прошлых ошибках

Вы должны иметь представление о своем будущем. Для этого вы просто обязаны знать прошлое.

4. Минимальные риски

Многие успешные люди отмечают, что обязательно нужно рисковать, если этот риск оправдан.
Советы от Джорджо Армани, модельера-миллиардера
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

Джорджо Армани.
Пример для подражания не только в моде, но и в бизнесе




Принимайте несколько точек зрения

Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше. Вот так и в бизнесе. Если есть сомнения, а это не всегда плохо, то обязательно выслушайте мнение нескольких людей, посоветуйтесь с другими.
Принимать решение все равно вам, и если вы узнаете мнения других – это еще не означает, что будете обязаны к ним прислушаться.

Обращайте внимания на мелкие детали

Для того, чтоб у Вас получилось что-то уникальное, вы должны обращаться внимание на самые мелкие детали.
Сфокусируйте ваше мышление не только на конечной цели, но и на том, как до нее дойти, что и как использовать.

Правила бизнеса: Не стоит недооценивать себя


Вера в себя и свои силы – это то, что движет всеми успешными людьми. Сначала зарождается мечта, потом вера, и только потом способы достижения поставленных целей.

Работа – это часть моей жизни

Никогда не занимайтесь тем, что Вам не нравится.
Жизнь очень коротка, и не стоит ее тратить на нелюбимые дела.
Только в том случае, когда по настоящему влюблены в свою компанию, бизнес, и то, что делаете из дня в день, вы сможете достигнуть невероятных высот, стать профессионалом своего дела.

Ответственность прежде всего

Поставьте себе за правило – ответственность прежде всего.
Если взяли какое-то обязательство, то выполняйте его.
Это станет огромным плюсом не только в бизнесе, но и в личной жизни.
Правила бизнеса: основные заповеди начинающего бизнесмена
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

Правила бизнеса: основные заповеди начинающего бизнесмена:



Правило бизнеса №1 – Готовность к бизнесу


Вы должны сами почувствовать, что реально готовы зарабатывать деньги, готовы вкладываться в свое дело, изучать материал, анализировать конкурентов, развивать рынки.

Правило бизнеса №2 – Уверенность в том, что вы делаете

Вы уже готовы, осознаете, что нужно что-то менять. Но одной только готовности будет мало, нужно быть уверенным том, что вы делаете.

Правило бизнеса №3 – Я — бизнесмен


Ваши интересы должны поменяться, больше читайте, анализируйте информацию, ищите новые идеи и варианты для развития вашего бизнеса, смотрите на опыт отечественных и зарубежных миллионеров.

Правило бизнеса №4 — Ответственность

Ставя перед собой цель, выбирая путь бизнеса вы берете огромную ответственность и в первую очередь вы отвечаете перед самим собой.

Правило бизнеса №5 – Осознанность того, что Вы делаете

Если вы решили заняться бизнесом, то должны хорошо разбираться в данной сфере, четко понимать схему работы, осознавать все риски и трезво их оценивать.

Правило бизнеса №6 – Обязательно составляем бизнес план

Даже если все кажется легко, просто , понятно и доступно, не отталкивайте мысль о составлении бизнес плана.

Правило бизнеса №7 – В бизнесе нет друзей

Если вы строите бизнес, то не должны привлекать к этому своих друзей. Нужно строить дружбу на бизнесе, а не бизнес на дружбе.

Правило бизнеса №8 – Честность прежде всего

Будь честен всегда и со всеми. Если сказал – делай, пообещал – выполняй.

Правило бизнеса №9 – Бережливость и расчет

Помните, что лучше прибыль вкладывать в развитие предприятия, новые проекты, в самообразование.

Правило №10 – Экономия прежде всего

Не тратьте деньги на то, что Вам не нужно в данный момент.
Полезные советы
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

Мысли и цитаты Дрю Фауст: немного слов о лидерстве


Если вы хотите достигнуть успеха, и не важно в какой сфере деятельности, вы обязаны быть лидером, владеть лидерскими качествами, объединять и вести за собой людей.

Дрю имеет свои видение и понимание слова лидер:



• Самые важные уроки лидерства, которые я усвоила за свою жизнь, заключаются в том, что вы должны понимать, кем и как вы руководите.
Вы должны всегда взаимодействовать с людьми, общаться с ними, направлять свою энергию таким образом, чтоб вы все двигались в правильном, выбранном вами, направлении.

• Очень часто люди идеализируют своего лидера приписывая ему различные качества.
Иногда кажется, что лидер обладает невероятными возможностями и может решить любую сложную ситуацию.
Хочу отметить, что это совершенно не так.
Не стоит преувеличивать возможности и обнадеживать себя ложными ожиданиями.

• Я уверена, что каждый обязан взять на себя какую-то лидерскую роль.
Это будет очень полезным опытом, хорошими знаниями.
Помните, что будущее вытекает из прошлого.
Сем Уолтон: лучшие советы
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

Сем Уолтон — американский бизнесмен, основатель сетей магазинов Wal-Mart и Sam's Club. В период с 1985 по 1988 гг. журнал Forbes признавал Сэма Уолтона самым богатым человеком Америки.




1. Будьте преданы своему бизнесу

Никогда не отступайте от поставленной цели, никогда не переставайте верить в свой бизнес.

2. Будьте непредсказуемы для своих конкурентов
Вы должны выделяться, качественно разниться со своими конкурентами. Но самое главное, они не должны предугадывать ваши следующие шаги, а этого можно достигнуть исключительно одним способом – креативным и не стандартным мышлением.

3. Обсуждайте сложные ситуации с персоналом

Если в бизнесе возникают проблемы, то решение этих проблем нужно искать всем персоналом.
Больше «сотрудничайте» со своими работниками, и тогда сможете избежать многих проблем еще на стадии их зарождения.

4. Цените ваших сотрудников
Как говорится, кадры решают все.
Люди должны понимать, что они являются часть компании, что их труд ценен, что вы нуждаетесь в них. Это предает большей мотивации и желания работать.

5. Празднуйте успех
Создавайте коллективный дух и чувство единства между всеми сотрудниками вашей компании.

6. Мнение каждого сотрудника важно

Прислушиваться к мнению своих сотрудников – это очень важно. Интересы компании должны всегда быть выше социального и бизнес статуса того, кто эти интересы продвигает.

7. Предвосхищайте желания клиентов

Вы должны всегда быть на шаг впереди не только конкурентов, но и клиентов. Нужно уметь хорошо анализировать новые тенденции, акцентировать внимание на развивающемся спросе, предугадывать то, что будет популярным в ближайшем будущем.

8. Контролируйте расходы
Умение правильно распоряжаться заработанными деньгами – это основа успешного бизнеса.

9. Выбирайте в бизнесе не стандартный путь
Если вы решили чем-то заняться, то обязательно продумайте то, как вы будете выделяться среди остальных, чем вы сможете привлечь и удержать людей, насколько вы будете уникальны, индивидуальны и необычны.
Полезные советы для успешной карьеры от бизнес-леди
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

Полезные советы для успешной карьеры от бизнес-леди




1. Просыпайтесь пораньше

Президент сети кафе Starbucks Мишель Гасс встает с постели в 4:30 и совершает утреннюю пробежку. Председатель совета директоров косметического гиганта Avon Андреа Джанг просыпается в 5:00. Каждое утро с шести утра главный редактор журнала Vogue Анна Винтур – уже на теннисном корте. Правильность пословицы "Кто рано встает…" эти женщины с успехом проверили на себе.

2. Делегируйте полномочия

Недавно генеральный директор сети отелей Four Seasons Кэтлин Тейлор призналась, что иногда перегибает палку, пытаясь самостоятельно держать все дела под контролем. И все же Кэтлин пытается делегировать полномочия. Представьте, что вы – жонглер, а ваши обязанности – это шары, которые вы подбрасываете в воздух. А теперь спросите себя, какие из этих шаров стеклянные и могут разбиться, если их уронить, а какие – резиновые. "Резиновые шары" можете смело отдавать подчиненным.

3. Будьте любознательны

Мир меняется с фантастической скоростью, а значит, вы постоянно должны учиться и адаптироваться к новым условиям. Энн Свини, сопредседатель правления компании Disney Media Networks и президент Disney-ABC Television Group считает себя очень любознательным человеком. "Любознательность рождает новые идеи, профессии и даже целые отрасли бизнеса. В жизни очень важно задавать вопросы".

4. Умейте слушать

Наймите тех, кто умнее вас, и вооружите их инструментами, помогающими им в работе. А затем внимательно слушайте таких людей. Если вы готовы усваивать новую информацию, то сможете на ее основе делать правильные выводы. Генеральный директор американского подразделения медиа-компании QVC Клер Уоттс каждый вторник устраивает в своем кабинете "день открытых дверей". Любой сотрудник компании может войти и задать вопрос или поделиться своими наблюдениями.

5. Ставьте пред собой четкие цели

Генеральный директор компании Campbell's Soup Дэнис Моррисон с детства хотела стать руководителем компании. Она рано поняла, что к карьере нужно относиться как к бизнес-проекту: ставить перед собой краткосрочные и долгосрочные цели, составлять план их достижения, а затем – действовать в соответствии с этим планом. Она всегда задавала себе вопросы: "Чего я добилась? Чего еще нужно сделать? В каком направлении нужно двигаться, и какие задачи требуется решить?".

6. Будьте смелой

Чтобы двигаться к выбранной цели, нужна смелость. Генеральный директор финансовой корпорации KeyCorp Бет Муни начала карьеру в банковском бизнесе через два года по окончании колледжа. Она обращалась в каждый крупный банк в Далласе и просила зачислить ее в программу подготовки руководителей. Зайдя в кабинет управляющего одного из банков, она заявила, что не уйдет, пока ей не предложат работу. Она провела в кабинете три часа. Наконец, ей предложили работу на том условии, что в свободное от работы время она будет посещать курс MBA.

7. Будьте настойчивы

Пытаясь создать электрическую лампу, изобретатель Томас Эдисон терпел неудачу за неудачей. И тем не менее, не отчаялся. "У меня не было поражений. Я просто нашел десять тысяч способов, которые не работали", – как-то сказал он. Чтобы добиться успеха, нужно упорство, выдержка и терпение.
Как повысить продуктивность: 7 советов успешных людей
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

Как повысить продуктивность: 7 советов успешных людей




"Работайте умнее, а не больше" - Скрудж Макдак

Не поймите неправильно – усердно работать хорошо, но работать с умом – еще лучше.

"Концентрируйтесь на нескольких вещах" - Стив Джобс

Мультизадачность "убивает" результативность, поскольку стремление делать несколько заданий одновременно не позволяет уделить достаточно внимания ни одному из них, что, в свою очередь, влияет на качество.

"Создавайте рутину" - Харуки Мураками


По мнению известного японского автора Харуки Мураками, людям нужна рутина, она помогает структурировать наши приоритеты. Для Мураками очень важна строгая рутина, состоящая в том, чтобы ежедневно просыпаться в 5 утра и ложиться спать в 10 вечера.
Именно рутина помогает улучшать продуктивность.

"Вставайте рано" - Дональд Трамп

Ранний подъем – это секрет успеха всех супер-продуктивных людей.
Главное – вставайте рано и делайте все самые сложные задания пораньше, когда вы свежи и полны энергии.

"Ставьте цели и старайтесь достигать их" - Стивен Кинг


Постановка целей – эффективный способ увеличения продуктивности.

"Избегайте переработок и самовыгорания"

Об этом говорят многие известные люди. Делайте паузы во время работы. Такие методы творят чудеса и повышают эффективность.

"Учитесь говорить "нет" - Уоррен Баффет


У каждого из нас есть только ограниченное количество времени, потому – следуйте своей собственной программе, не позволяйте никому диктовать условия и учитесь отказывать. Вы заметите большие перемены в жизни и собственной эффективности.
Советы миллионеров, как стать успешным
0
Полезные советы и бесплатные консультации у нас... www.fxbrok.com

20 советов от Робина Шарма



1. Ежедневно занимайтесь спортом.

2. Серьёзно относитесь к чувству благодарности.

3. Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.

4. Улучшайте свои навыки каждый день.

5. Ведите дневник.

6. Прочитайте автобиографию Бенджамина Франклина.

7. Стройте планы на каждую неделю.

8. Знайте 5 самых больших приоритетов в вашей жизни.

9. Скажите "Нет" тому, что отвлекает ваше внимание.

10. Пейте много воды.

11. Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.

12. Вам нужно иметь наставника.

13. Наймите тренера.

14. Вставайте в 5 утра каждый день.

15. Ешьте меньше еды.

16. Найдите для себя "героев".

17. Сами будьте "героем" для кого-то.

18. Улыбайтесь незнакомцам.

19. Будьте самым нравственным человеком, которого вы знаете.

20. Не соглашайтесь на меньшее, чем совершенство.

← Назад