Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Инстафорекс Украина

Автор блога: Forex
Интересный факт
0
Если форекс то www.fxbrok.com

Интересный факт:
Ежедневно 65 чел становятся миллионерами! Похлопаем им стоя! Молодцы ребята!

Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound продемонстрировали в Лондоне
0

Новый сверхзвуковой автомобиль Bloodhound (в переводе с англ. «ищейка»), получивший название в честь ракеты Bristol Bloodhound 2, которая состояла на вооружении Великобритании в 1960-1991 годах, впервые выставили в Лондоне практически в готовом виде – машина закончена на 95%. Модель была размещена в конференц-комплексе East Wintergarten в деловом районе британской столицы Кэнери-Уорф.

По мнению разработчиков, Bloodhound должен побить нынешний рекорд скорости в 1228 км/ч, установленный 15 октября 1997 года. Thrust SSC стал первым автомобилем, официально преодолевшим звуковой барьер. Аббревиатура SSC, которую добавляют и к названию Bloodhound, расшифровывается как supersonic car, или сверхзвуковой автомобиль.

Испытания новинки начнутся в 2016 году на специально выстроенном треке в ЮАР. Первоначальная цель – развитие скорости в 1287 км/ч. Как ожидается, на разгон до тысячи миль в час болиду потребуется 55 секунд. Над Bloodhound SSC работает практически та же команда, что занималась созданием Thrust SSC. На изучение возможностей модели, разработку и создание Bloodhound у специалистов ушло 8 лет.

На выставке также экспонировались разные типы колес, которые будут использоваться на Bloodhound: цельноалюминиевые – для установки рекордов и сверхтонкие резиновые – для пробных выездов. По окончании выставки автомобиль доставят обратно в мастерскую, расположенную в Бристоле.

Особое внимание следует обратить на тот факт, что сидение и руль Bloodhound SSC спроектированы и напечатаны на 3D-принтере из сухого титана таким образом, чтобы максимально соответствовать параметрам тела пилота. За руль болида сядет Энди Грин, который в 1997 году установил рекорд на Trust SSC.
Абсолютный ценовой рекорд года установили часы Graff
0
Абсолютный ценовой рекорд года установили часы Graff стоимостью 40 млн долларов. Модель Fascination («Очарование») в корпусе из платины и белого золота инкрустирована белыми бриллиантами общим весом 152,96 карата. Циферблат закрывает грушевидный бриллиант в 38,13 карат категории D Flawless («безупречно чистый»). Это ювелирные часы-трансформер: они могут показывать часы и минуты (механизм здесь кварцевый), а могут быть браслетом. Центральный камень снимается и при желании устанавливается в кольцо или колье. Самые дорогие в мире часы существуют в единственном экземпляре.
7 фактов о золоте
0
Богатей вместе с Инстафорекс: www.fxbrok.com

7 фактов о золоте



1. Слово «gold» появилось из Индо-Европейского корня «желтый», отражающий наиболее заметную характеристику этого металла.

Этот факт находит свое отражение в том, что произношение слова золота gold на разных языках похоже, например Gold (по-английски), Gold (по-немецки), Guld (по-датски), Gulden (по-голландски), Gull (по-норвежски) и Kulta (по-фински).

2. В конце XVIII века модно было украшать зубы золотыми коронками, которые ставили на совершенно здоровые зубы. Это требовала не только мода. Наличие блестящих зубов должно было подчеркнуть и высокое положение хозяина.

3. Если сплавить воедино весь мировой запас золота, который составляет 32 тыс. тонн, то в результате получится куб со стороной лишь в 12 метров.

4. Кусочек золота размером со спичечный коробок можно раскатать в лист площадью в теннисный корт.

5. В Таджикистане гражданским чиновникам запрещено иметь золотые зубы.

6. Абсолютно чистое золото очень мягкое, его можно мять руками.

7. В ЮАР добывается почти 2/3 всего мирового золота.
Интересные факты о деньгах
0
Торгуй и зарабатывай вместе с Инстафорекс: www.fxbrok.com

Происхождение символа доллара



Символ доллара ($) — символ, обозначающий доллар, песо, эскудо и некоторые другие валюты различных стран, из которых наиболее известной является доллар США.

Есть несколько версий происхождения символа доллара, но доказанной не существует.
Знак, несомненно схожий со знаком доллара, размещался на монетах, чеканившихся с 1573 года по 1825 год в Потоси — крупнейшем мировом промышленном центре XVI—XVII веков.

Эти монеты были хорошо известны в североамериканских колониях Великобритании.
Одной из распространенных является версия происхождения от испанского герба на мексиканских пиастрах, широко обращавшихся на территории США до начала чеканки собственной монеты в 1794 году.
В США эти монеты назывались «испанский доллар».
Впервые символ засвидетельствован в деловой корреспонденции между Британской Северной Америкой и Мексикой в 1770-х годах.

Существует также версия, что «$» — это ошибочная аббревиатура слова песо — «peso», ps или ps.
В конце XVIII века это сокращение пишется слитно и при этом «p» сокращается до вертикальной линии
Интересные факты о деньгах
0
Богатей вместе с Инстафорекс: www.fxbrok.com

Первый в мире банкомат Первый банкомат по выдаче наличных денег был установлен 27 июня 1967 в районе



Энфилд на севере Лондона (Великобритания) в отделении британского банка Barclays. Изобретателем его был шотландец Джон Шепард-Баррон, работавший по заказу компании De La Rue — британского производителя бумаги для денежных знаков более чем 150 стран мира.

Пластиковых карточек в то время не существовало, и для снятия денег использовались специальные ваучеры, которые надо было заранее получить в банке.

Зато за обналичивание денег банк не нимал комиссию.

Спустя несколько лет другой шотландец — Джеймс Гудфеллоу — придумал использовать секретный ПИН-код для защиты от несанкционированного доступа к банковским счетам, а первые пластиковые карточки с магнитной полосой появились в США.

В 2000-х годах при производстве банкоматов начали применять технологию Cash Recycling, заключающаяся в том, что наличные деньги, внесённые одним клиентом в банкомат, могут быть получены на руки другим клиентом
Интересные факты о деньгах
0
Торгуй и зарабатывай вместе с Инстафорекс: www.fxbrok.com



Самая большая в мире банкнота В 1998 году исполнилось 100 лет со дня Филиппинской революции против испанского владычества.

Независимость островной республики правительство решило отметить выпуском огромной по размерам банкноты номиналом 100000 песо.

Размеры коллекционной банкноты составили 216×356 мм. Желающие могли приобрести купюру за 180000 песо (около $3700)
Лучшие музеи денег по версии Forbes
0
Заработай свой первый миллион с Инстафорекс: www.fxbrok.com


История в Музее Банка Люксембурга




Музей Банка в Люксембурге посвящен не столько раритетным монетам и бонам, сколько истории и работе Центрального Банка Люксембурга.

Это небольшой музей с довольно скромной экспозицией, но зато в нем можно узнать много интересных фактов о финансовых делах города-государства.
Лучшие музеи денег по версии Forbes
0
Заработай свой первый миллион с Инстафорекс: www.fxbrok.com

Монеты в Музее Банка Греции



Музей Банка Греции принял первых посетителей в 2010 году. Это самый молодой и самый современный подобный музей в Европе. Главное направление в его работе – это изучение монет древней и современной Греции.
Лучшие музеи денег по версии Forbes
0
Заработай свой первый миллион с Инстафорекс: www.fxbrok.com

Музее Национального Банка Бельгии



Музей Национального Банка Бельгии в Брюсселе считается самым старым в мире, хотя открылся он всего в 1982 году.

Пожалуй, это самый привлекательный музей для нумизматов и бонистов – здесь собраны образцы как древнейших, так и современных денежных знаков со всего мира.

Самой интересной считается коллекция первых монет и банкнот разных стран мира.

← Назад