Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Советники и АТС форекс - доверять или нет?

Автор: mik
Опубликовано: 3106 дней назад (26 сентября 2015)
+7
Голосов: 7
Привет всем кто читает мой блог трейдера. Сегодня поговорим, о форекс советниках, и автоматических торговых системах.



Форекс как торговая площадка, привлекает все больше новичков желающих быстро разбогатеть торговлей на валютном рынке.Не мудрено, что многие форекс трейдеры считают что процесс торговли и заработка на форекс можно поставить на поток. Т.е. автоматизировать используя, различных форекс роботов или АТС (автоматические торговые системы).



Одни форекс трейдеры стараются купить форекс советника или АТС, другие же трейдеры разрабатывают свои АТС (автосистемы форекс) и используют их в торговле.

Хороший качественный форекс робот создает у трейдера ощущение уже свершившегося факта богатства. Купив советник, или создав свою АТС, трейдер начинает считать, что от него больше ничего не требуется, только установить советник в терминал, и начать качать бабло со своего торгового счета на банковскую карту или электронный кошелек. Но, стоит ли трейдеру так расслабляться и доверять советнику?

Как действует валютный рынок? Или Форекс - жестокая реальность!

Уже 100 лет на валютном рынке ничего не меняется, есть только три направления движения (боковой тренд, медвежий рынок и бычий рынок). То есть по сути, цена всегда двигается только в трех направлениях. Но вот что меняется на форекс, так это конъюнктура рынка.

Можно сказать, что на рынке коньюктура меняется постоянно, чтобы сбить и обмануть трейдера. И система что вчера еще трейдер успешно использовал, сегодня может уже устареть, а завтра вообще принести убытки.

Поэтому трейдеру стоит постоянно анализировать рынок, и если система дает сбой, корректировать свою ТС. В случае с автоматической торговлей на форекс, трейдеру необходимо постоянно оптимизировать форекс советники или АТС (конечно в зависимости от ситуации на рынке). Поскольку, неправильная оптимизация роботов форекс, может так же повлечь за собой потери.

Многие новички считают, что форекс роботы могут полностью заменить трейдера, и перекладывают на него всю торговлю. Однако на работу АТС, влияют еще и непредвиденные факторы, к примеру ГЕП в начале торговой недели. Робот уходит в просадку или допускает убыток. Тогда трейдер старается отключить советник, и пытается в ручную исправить ситуацию, но часто бывает знаний рынка у трейдера не хватает, и ситуация еще более усугубляется. В итоге трейдер выкидывает робота и покупает нового.

Во общем впечатление от форекс роботов, и автосистем форекс, получается двоякое, с оной стороны, бытует мнение, что на продаже советников зарабатывают только сами продавцы.
С другой стороны практически каждый успешный трейдер уже создал свою торговую систему, и чтобы у него оставалось больше времени, старается автоматизировать процесс торговли на форекс, и они (успешные трейдеры) понимают, что без участия трейдера, никакой форекс робот постоянной прибыли приносить не будет.

Поэтому в заключение можно сказать, что зарабатывать на торговых советниках форекс, можно, но это не машина печатающая деньги в Ваш карман. За торговлей придется следить, анализировать ситуацию на рынке, правильно и вовремя оптимизировать.



Статья подготовлена: Михаил Романенко

Специально для сайта социальной сети "Форекс Особые"
Где найти независимый рейтинг брокеров? | Форекс - как делать деньги? Робот Expert Profit зарабатывай не напрягаясь!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад