Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль отметил праздники повышением

Опубликовано: 3631 день назад (12 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 мая 2014
0
Голосов: 0
Сегодняшнее открытие рынка после майских праздников рубль отметил повышением своей стоимости. Это не плохой знак, такое начало недели может сформировать дальнейшее направление курса рубля ниже 35 руб. за доллар и 48 руб. за евро.

Установленные Центральным банком курсы на завтра за доллар 35,21 рубль – это выше на 18 копеек курса от 9 мая. Евро же подешевел на 29 копеек и его курс составил 48,48 рублей за один евро.

Удешевление евровалюты связано с выступлением Марио Драги. Драги посетовал на слишком высокий курс евро и заявил о необходимых действиях которые будут приняты ЕЦБ для решения данной проблемы. Так что в следующем месяце вполне возможно снижение процентной ставки в еврозоне, что будет на руку рублю. Пока же процентные ставки, как и предполагалось прогнозом, остались без изменений. Банк Англии оставил процентную ставку прежней – 0,5%. Европейский Центральный Банк поступил так же, процентная ставка в еврозоне осталась на уровне 0,25%.

По-прежнему остаётся напряжённой и геополитическая обстановка. В.В. Путин предложил юго-востоку Украины отложить референдумы, которые были намечены на 11 мая, а Киевским властям было предложено прекратить военную операцию против юго-востока страны. Но несмотря на просьбы российского президента ни те, ни другие его не послушали. Референдумы на юго-востоке Украины состоялись, «антитеррористическая» операция продолжается и продолжает накручивать счетчик жертв среди мирного населения. Америка и Европа признают референдумы нелегитимными и ищут повод для очередных санкций против России.

Курс рубля остается в пределах коррекционного канала | Рубль продолжает укрепляться

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад