Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

И снова проделки Трампа

Автор: Денис
Опубликовано: 1785 дней назад (9 мая 2019)
0
Голосов: 0
Вчера вечером президент США Д. Трамп снова взбаламутил рынки, заявив в ходе встречи со своими сторонниками во Флориде:

•Китай развалил сделку
•Он поплатятся за это
•Мы не отступим, пока Китай не прекратит воровать наши рабочие места
•Не стоит беспокоиться по этому поводу, все сработает как надо
Эти заявления были сделаны накануне прибытия в Вашингтон высокопоставленной делегации из Китая во главе с вице-премьером Лю Хэ. Сегодня и завтра стороны должны провести новый раунд торговых переговоров, и подобный настрой Трампа заставляет заранее усомниться в возможности большого прогресса.

Пока же его высказывания снова спровоцировали бегство рынков от риска. Фондовые индексы, доходность трежерис и высокорисковые валюты (особенно AUD) просели, а безопасная иена снова укрепилась.

USD/JPY опустилась под отметку 110, обновив минимумы в районе 109.80. Оззи упал к 0.6970, несмотря на то, что Китай опубликовал приличные инфляционные показатели (CPI подтвердил прогнозы, а PPI – превысил).

EUR/USD продолжает топтаться под отметкой 1.12, находясь под давлением на фоне продаж EUR/JPY в рамках бегства от рисков. Кроме того, сегодня офшорный юань в паре USD/CNH просел к 4-месячному минимуму на 6.8334, причем пара сохраняет понижательный настрой, и это может оказать доллару дальнейшую поддержку.

Евро остается надеяться сейчас лишь на то, что с полей торговых переговоров в Вашингтоне начнут поступать оптимистичные новости, что воодушевит EUR и CNH.

Главные новости валютного рынка
Прогноз форекс 09.06.2019 | Прогноз форекс 10.06.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад