Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фундаментальный анализ рынка на 16.10.2018.

Автор: Денис
Опубликовано: 1990 дней назад (16 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В сравнении с предыдущими неделями, да и месяцами тоже, прошедшую торговую неделю вполне можно назвать активной, прежде всего благодаря обвалу на мировых фондовых площадках, спровоцировавшему повышенный спрос на такие активы-«убежища», как золото и японская йена. Таким образом, несмотря на уже состоявшиеся повышения Федрезервом США процентной ставки и ожидания очередных, американский доллар продолжил терять позиции в паре с японской йеной, вследствие чего он торгуется ниже 112-й фигуры, потеря которой способна ухудшить его технические перспективы. Способность фондового рынка вернуться в русло аптренда вернет спрос на доллар/йену.

Британский фунт, а с ним и евро, укреплялись против доллара, получив поддержку от комментариев высокопоставленных лиц, согласно которым ЕС и Великобритания могут достичь компромисса в переговорах по Брэкзиту. Впрочем, позитивное влияние этой новости не было продолжительным, и обе валюты под конец недели растеряли часть отыгранных у доллара позиций. Их технические перспективы все еще выглядят конструктивными, но дальнейшая динамика, прежде всего фунта, будет зависеть от итогов саммита ЕС, посвященному Брэкзиту.

Евро после пробития важных уровней выглядит неплохо в техническом плане, но в фундаментальном все не так хорошо, как хотелось бы быкам. Политические риски, связанные с вероятной потерей партией Ангелы Меркель большинства в правительстве Германии и бюджетная политика нового правительства Италии, могущая привести к конфликтной ситуации с ЕС, вряд ли будут способствовать пробитию евро максимумов недели и дальнейшему росту, поэтому его попытки развить восходящую динамику могут сталкиваться с интересом на продажу. Риски для доллара по-прежнему представляют торговые войны и санкции США против ряда стран, на фоне чего происходит уход некоторых стран из долларовых активов и переход на расчеты в национальные валюты, рекомендуем трейдерам проявить осторожность.
Источник
Прогноз по EUR/USD на 15.10.2018 | Прогноз по EUR/USD на 22.10.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад