Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика и новости финансовых рынков

Автор блога: Денис
Предварительный обзор азиатского рынка на следующую неделю
0
Центральные банки Китая, Японии, Тайваня, Индонезии и Филиппин соберутся на следующей неделе, и все они, как ожидается, оставят ставки без изменений.

Народный банк Китая пересмотрит уровень однолетней среднесрочной кредитной ставки. Последним шагом было снижение ставки на 20 базисных пунктов до 2,95% в апреле этого года, и она останется неизменной и на следующей неделе. Банк Японии также оставит ставки без изменений после объявления на этой неделе пакета экономических стимулов в размере 700 миллиардов долларов. И, поскольку сильный экспорт помогает экономике в целом, у Центрального банка Тайваня также нет причин смягчать политику. Читать дальше
Доллар продолжил падение против фунта и евро, но ситуация может измениться
0
Очередная торговая неделя на финансовых рынках была неудачной для доллара США. С тех пор, как Федеральная резервная система США понизила процентные ставки и начала вливать долларовую ликвидность инвесторы отвернулись от доллара и приступили к ликвидации длинных позиций в нем. В этих условиях доллар на прошлой неделе обновил минимумы во многих парах, в том числе в паре с евро, швейцарским франком, австралийским и новозеландским долларом. Продолжение читайте на сайте форекс портал. Читать дальше
Американский доллар по-прежнему под давлением
0
Доллар США всю прошлую неделю оставался в аутсайдерах. Его активно распродавали как против евро, так и против британского фунта, австралийского и новозеландского доллара, швейцарского франка. В то же время золото находилось под устойчивым давлением продавцов, поскольку успешные испытания вакцин против коронавируса существенно ослабили интерес инвесторов к защитным активам.Читать дальше
Доллар США остается изгоем
0
За прошлую торговую неделю существенных изменений на финансовых рынках не произошло. Основные валютные пары торговались преимущественно в консолидационных диапазонах, при этом доллар США не смог развить восходящую динамику, и, снова оказавшись под давлением, завершил неделю снижением против ряда своих конкурентов, поэтому его перспективы выглядят по-прежнему негативными. Читать дальше
Производственный PMI шокирует рынок в понедельник
0

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ PMI НА УРОВНЕ 35,7
Официальный индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности в феврале составил 35,7, что хуже, чем самый низкий показатель, достигнутый ранее во время мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, когда индекс деловой активности находился в диапазоне 38,8 - 45,3, и это худший показатель за всю историю с момента сбора данных.читать дальше....
И снова проделки Трампа
0
Вчера вечером президент США Д. Трамп снова взбаламутил рынки, заявив в ходе встречи со своими сторонниками во Флориде:

•Китай развалил сделку
•Он поплатятся за это
•Мы не отступим, пока Китай не прекратит воровать наши рабочие места
•Не стоит беспокоиться по этому поводу, все сработает как надо
Эти заявления были сделаны накануне прибытия в Вашингтон высокопоставленной делегации из Китая во главе с вице-премьером Лю Хэ. Сегодня и завтра стороны должны провести новый раунд торговых переговоров, и подобный настрой Трампа заставляет заранее усомниться в возможности большого прогресса.

Пока же его высказывания снова спровоцировали бегство рынков от риска. Фондовые индексы, доходность трежерис и высокорисковые валюты (особенно AUD) просели, а безопасная иена снова укрепилась.

USD/JPY опустилась под отметку 110, обновив минимумы в районе 109.80. Оззи упал к 0.6970, несмотря на то, что Китай опубликовал приличные инфляционные показатели (CPI подтвердил прогнозы, а PPI – превысил).

EUR/USD продолжает топтаться под отметкой 1.12, находясь под давлением на фоне продаж EUR/JPY в рамках бегства от рисков. Кроме того, сегодня офшорный юань в паре USD/CNH просел к 4-месячному минимуму на 6.8334, причем пара сохраняет понижательный настрой, и это может оказать доллару дальнейшую поддержку.

Евро остается надеяться сейчас лишь на то, что с полей торговых переговоров в Вашингтоне начнут поступать оптимистичные новости, что воодушевит EUR и CNH.

Главные новости валютного рынка
Фундаментальный анализ форекс на 23.04.2019
0
Тема выхода Великобритании из ЕС и связанные с этим трудности, которые пытались и пытаются преодолеть как британские, так и европейские политики, отошла на задний план. Значительный перенос сроков Брэкзита, что дает политикам время найти компромиссы по всем спорным вопросам, не смог простимулировать интерес к покупкам британского фунта, который после относительно непродолжительной консолидации в районе 32-й фигуры в паре с долларом США оказался ниже психологического уровня 1.3000, протестировав отметку 1.2979. Это позволяет говорить об ухудшении его перспектив, при этом повода для масштабных распродаж на данном этапе нет.

Евро в паре с долларом тоже остается в уязвимом положении. Опубликованный на прошлой неделе индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности Германии, снизившийся до уровня 44.5 пункта, напомнил об отставании экономики еврозоны и стран, входящих в нее, от экономики США, вытащив пару евро/доллар из сонного состояния и спровоцировав ее снижение до 1.1227. На фоне дифференциала процентных ставок и в отсутствие спроса евро будет оставаться валютой фондирования для спекулянтов, занимающихся кэрри-трейдом, поэтому тестирование 12-й фигуры выглядит неминуемым.

Волатильность на валютном рынке находится на рекордно за последние несколько лет низких уровнях, на фоне чего с традиционных активов, таких как основные валютные пары, уходят и хэдж-фонды, что лишь ухудшает ситуацию. На текущей неделе состоятся заседания читать дальше
Фундаментальный анализ рынка на 16.04.2019.
0
Макроэкономический календарь на прошлой неделе содержал ряд важных событий, среди которых следует выделить заседание Европейского центрального банка и саммит лидеров Европейского союза, посвященный вопросу предоставления Великобритании отсрочки прекращения членства в ЕС. Также внимание инвесторов по-прежнему приковано к торговым переговорам между США и КНР, которые, как ожидается, должны положить конец торговой войне между этими странами.

В полном соответствии с прогнозами ЕЦБ оставил уровень процентной ставки без изменений. Негативную реакцию участников рынка вызвали весьма «голубиные» комментарии президента банка Марио Драги, в которых был понижен прогноз по инфляции и темпам роста экономики еврозоны. Падение евро против доллара США, тем не менее, было использовано для покупок, на фоне которых он завершил неделю в пределах уровня 1.1200. Его рост происходил благодаря фиксации прибыли по коротким позициям, вызванной техническими факторами, поэтому говорить о развороте тренда пока не приходится.

На саммите ЕС было принято решение предоставить Великобритании отсрочку по Брэкзиту до 31 октября, но эта новость не смогла оживить покупателей британского фунта. В паре с долларом он остается ниже 1.3100, рискуя снова протестировать психологический уровень читать дальше...
Фундаментальный анализ рынка на 09.04.2019.
0
Опубликованные на прошлой неделе данные по потребительской инфляции в еврозоне не смогли впечатлить быков по евро и дать им хоть какой-то повод надеяться на повышение Европейским центральным банком процентной ставки в обозримом будущем. Таким образом их попытки развить восходящую коррекцию в паре с долларом США были вялыми и, следовательно, безрезультативными, поэтому вероятность пробития 12-й фигуры остается высокой.

Британский фунт также выглядит уязвимым. Новость о прогрессе в переговорах британского премьер-министра Терезы Мэй с лидером оппозиции не оказала продолжительного позитивного влияния на динамику британского фунта. Сроки выхода Великобритании из Европейского союза, обозначенные Брюсселем, неумолимо приближаются, а сделка до сих пор не утверждена британским парламентом, и в условиях неопределенности вокруг Брэкзита желающих рисковать, открывая длинные позиции в фунте, уже нет. Он и далее будет зависимым от новостей, а за его метаниями в разные стороны лучше наблюдать со стороны.

В целом активность участников валютного рынка, а с ней и волатильность, остается крайне низкой. Помимо Европейского центрального банка, ультрамягкой политики по-прежнему придерживаются и Банк Японии вместе с читать дальше...
Фундаментальный анализ рынка на 02.04.2019
0
Основными факторами, влияющими на настроения участников финансовых рынков, на прошлой неделе оставались торговые переговоры между США и Китаем, а также ситуация, сложившаяся вокруг прекращения Великобританией членства в ЕС. Прогресс в переговорах, о котором постоянно говорят высшие чиновники обеих стран, сохраняет надежды на скорое завершение торговой войны, развязанной президентом США Дональдом Трампом, и на этом фоне у инвесторов снова пробудился аппетит к риску, а фондовые рынки снова демонстрируют позитивную динамику.

Как это всегда, или почти всегда, бывает, рост фондовых индексов негативно сказывается на динамике такого актива-«убежища», как японская йена. И на этот раз спекулянты не делали исключений, и йена всю прошедшую неделю оставалась под давлением продавцов. Сохранение у инвесторов аппетита к риску будет способствовать дальнейшему росту индексов, на фоне чего доллар может продолжить рост против йены в направлении уровня 112.00; при этом волны распродаж на фондовых площадках и снижения пары обратно к 110.00 исключать не стоит.

В пятницу британский парламент снова, в третий раз, провалил голосование по варианту сделки с Европейским союзом, представленном Терезой Мэй. Согласно поставленному Брюсселем условию, в этом случае страна должна покинуть ЕС до 12 апреля, но британский премьер не сдается, и намерена в четвертый раз поставить на голосование свой проект сделки. Таким образом, волатильность в парах с фунтом будет читать дальше...

← Назад