Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Истории легендарных инвесторов - Ларри Вильямс

Автор:
Опубликовано: 4398 дней назад (14 марта 2012)
Редактировалось: 1 раз — 14 марта 2012
0
Голосов: 0
На сегодняшний день Ларри Вильямс является, пожалуй, самым знаменитым трейдером в мире. Ещё в 1987 году он установил феноменальный рекорд: за год торговли на срочном рынке Ларри превратил $10 000 в $1,1 млн. Сегодня Ларри Вильямс – мировая знаменитость, что позволяет ему большую часть времени посвящать чтению лекций и написанию книг по трейдингу, хотя это не мешает ему время от времени выходить на биржу.

А начиналось всё просто. Родившись в 1944 году в обычной американской семье, Ларри провёл детство в захолустном городе Биллинге, штат Орегон. Его карьера спекулянта началась в седьмом классе с игры в орлянку, позволявшей заработать несколько лишних четвертаков.

Однако одного подбрасывания монет было явно недостаточно. Отец Ларри в поте лица трудился на нефтеочистительном заводе. Ларри попробовал пойти по его стопам, однако вкалывание с утра до ночи лишь укрепило в нем желание никогда больше этим не заниматься. Все, что он видел, было бесконечными часами добровольного рабства за гроши. Такая жизнь Ларри никак не устраивала. Иногда он ночи напролет лежал без сна в постели, мечтая о том, как добиться успеха. И случай подвернулся.

Поступив в колледж, Ларри однажды спросил кого-то из друзей: "Что означает в газете список "наиболее активных" акций?". И моментально попался на крючок, услышав ответ: "Ну, видишь, акции "General Motors" поднялись за день на 1,5? Если бы ты купил их вчера, то сегодня получил бы $150". $150 за один день! В те годы это было больше, чем парни на нефтеочистительном заводе зарабатывали за неделю. Ларри был поражен. Дело казалось легким, а барыши невероятными. У него было только два вопроса: как начать, и где он был все это время? Между Ларри Вильямсом и трейдингом мгновенно возникло влечение, изменившее всю его жизнь.

Он начал упорно работать каждый день. Решив для начала хорошенько разобраться в вопросе, Ларри начал с газет и книг по экономике, фондовому рынку и техническому анализу. Он долгие часы просиживает в окрестных библиотеках. Но теоретических знаний было явно недостаточно.

В 1966 году Ларри начинает торговать на бирже, и уже на следующий год получает официальное свидетельство финансового консультанта. Первое время он пробовал свои силы на рынке акций. Книги того времени убеждали, что ответы на все вопросы дают графики. Вспоминая те годы, Ларри отмечает, что в середине 60-х каждый технический индикатор имел для него значение, хотя со временем он несколько изменил своё мнение.

Нельзя сказать, что Ларри изначально сопутствовал невероятный успех. Но, увидев его приемы, один из знакомых трейдеров посоветовал ему попробовать свои силы на срочном рынке. Ларри полностью переключился на этот сектор. И здесь его ожидала всемирная слава. Уже в начале 70-х годов он заработал свой первый миллион долларов. Но мировую известность он получил лишь в 1987 году, приняв участие в престижном турнире по биржевой торговле - Robbins World Cup. Ларри начинал с 10 тысяч долларов, и за год, торгуя фьючерсами на облигации и индекс S&P 500, он увеличил свои вложения до 1 млн. 147 тысяч долларов, т.е. заработал более 11000%! При этом 1987 год был годом знаменитого обвала на американском рынке акций, и если бы не он, то успех Ларри был бы еще значительнее. Этот феноменальный результат не превзойден до сих пор и считается рекордом мира по инвестированию.

Рекорд на чемпионате, конечно, не стал завершением карьеры удачливого трейдера. Но при этом он позволил Ларри дополнительно зарабатывать деньги, делясь своим опытом. По уверениям самого Ларри, ничего сложного в его технике работы на фондовом рынке нет. Однако несомненная его заслуга - усовершенствование методов технического анализа. Некоторые индикаторы, широко используемые в современной практике, принадлежат именно ему. Например, названный в его честь индикатор Williams %R, или процентный диапазон Вильямса.
Истории легендарных инвесторов - Джордж Сорос | Теория Доу

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад