Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Блог IKON Group

Администратор блога:
Доверительное управление на рынке форекс
+1
Сегодня хотелось бы затронуть очень интересную и полезную тему – доверительное управление на рынке форекс. В большинстве случаев, трейдеры предпочитают заниматься инвестированием самостоятельно, что отнимает много времени и требует понимания сути торговых операций. Безусловно, для кого-то такое решение является приемлимым, для кого-то нет. Именно поэтому, на данный момент одним из самых популярных средств работы на форекс является доверительное управление. В чем заключается суть доверительного управления и каковы его преимущества и недостатки?
Как определить точки входа в рынок?
-1
Грамотно построенная торговая система содержит в себе однозначные правила, которые сигнализируют трейдеру о необходимости входа в рынок. На эти правила не должны влиять никакие отвлекающие психологические факторы, например: советы друзей, непреодолимое желание поторговать или всплеск интуитивного предчувствия.
Каждая сделка, проведенная вразрез с четко установленными правилами входа в рынок, нарушает репрезентативность выборки и увеличивает вероятность получения некорректных результатов тестирования торговой стратегии.
Поведение валютных пар: EUR/USD
+1
Объем сделок, торгуемых по валютной паре EUR/USD, составляет 27% от общего объема торговли на рынке FOREX. И для умудренных опытом участников рынка, и для начинающих трейдеров, данная валютная пара является прекрасным инструментом для анализа, поскольку это очень энергичная пара со сравнительно невысокой волатильностью. Особенно привлекательна EUR/USD для внутридневной и краткосрочной торговли, так как существенные прибыли извлекаются за счет очень плавного ее движения, а также, благодаря высокой торговой активности.
Как сделать торговлю на форекс успешной?
0
Успех в торговле на валютной бирже Форекс достигается не сразу. Прежде, необходимо добыть и усовершенствовать необходимые навыки. И процесс этот должен быть беспрерывным.

Чтобы стать профессиональным трейдером придется столкнуться с множеством трудностей, ведь не так просто постигнуть все тонкости "капризной" площадки, поведение которой скачет от легко-предсказуемого до абсолютно-неуправляемого.
Теория Доу
+1
Созданная в начале XX века Чарльзом Доу (американский журналист и основатель всемирно известной компании «Dow Jones Company»), теория Доу является одним из старейших методов определения основных трендов рынка и пользуется успехом и по сей день.

Истории легендарных инвесторов - Ларри Вильямс
0
На сегодняшний день Ларри Вильямс является, пожалуй, самым знаменитым трейдером в мире. Ещё в 1987 году он установил феноменальный рекорд: за год торговли на срочном рынке Ларри превратил $10 000 в $1,1 млн. Сегодня Ларри Вильямс – мировая знаменитость, что позволяет ему большую часть времени посвящать чтению лекций и написанию книг по трейдингу, хотя это не мешает ему время от времени выходить на биржу.
Истории легендарных инвесторов - Джордж Сорос
0
Когда Соросу присуждали почётную степень в Оксфорде, на вопрос "Как Вас представить?" он ответил: "Я хочу, чтобы меня называли финансовым, филантропическим, и философским спекулянтом". Что же, в каждой шутке есть доля шутки, а всё остальное позволило Джорджу Соросу войти в сотню самых богатых и влиятельных людей планеты.
Истории легендарных инвесторов - Уоррен Баффет
0
Уоррен Баффет родился 30 августа 1930 года в Омахе, самом большом городе штата Небраска, в семье биржевого брокера. Предприимчивость была у него в крови: уже в 6 лет он купил в магазине своего деда упаковку Сoca-Сola, а затем продал бутылки по отдельности, получив первую в своей жизни прибыль.
Преимущества и недостатки скользящих средних
0
Скользящие cредние (СС, Moving Average, MA) – этот индикатор применяют, пожалуй, большинство трейдеров, если не все 100%. Это один из самых популярных, и, достаточно простых инструментов, прежде всего, по своей сути понимания движения рынка. Сигналы, рождаемые СС, позволяют произвести достаточно правдивый прогноз. Однако, как и в случае с любым инструментом анализа, применение СС имеет как сильные, так и слабые стороны.
Психологический аспект торговли на рынке форекс
0
Когда я спросил опытного трейдера: «Какой совет Вы бы дали начинающему трейдеру?», он без тени сомнения ответил: «Важно всегда оставаться хладнокровным, следуя своему плану и выбранной стратегии, не поддаваясь сиеминутным эмоциям и не допуская преобладания чувств над разумом». Такой ответ меня немного удивил, но после недолгих размышлений, его слова приобрели для меня смысл.

← Назад