Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1534 дня назад (15 января 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
EUR/USD. 15.01. Евро слабо растет к 1,1150

Пара EUR/USD сегодня умеренно растет к отметке 1,1150 в ожидании сегодняшнего подписания первой фазы торгового соглашения между США и Китаем. Отмечается, что, хотя Штаты по-прежнему готовы выполнить обещание по сокращению вдвое 15%-х пошлин на китайские товары объемом $120 млрд, пошлины на оставшиеся $360 млрд китайского импорта останутся в размере 25%.

Это говорит о том, что стороны так и не сумели добиться соглашения по основным торговым вопросам, что может охладить оптимизм инвесторов.

Сегодня поддержку европейской валюте оказали данные по промышленному производству еврозоны. Показатель вырос на 0,2% в ноябре, в отличие от падения на -0,9% в октябре. Тем не менее, свежие данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших рост показателя на 0,3%. Таким образом, пара EUR/USD продолжит слабо расти в течение дня.

Brent. 15.01. Нефть остается под давлением в области $64,40

Котировки Brent остаются под давлением на фоне ухудшения аппетита к рисковым активам и выхода отраслевых данных от Американского института нефти. Вчерашний отчет от API отразил рост запасов сырой нефти в США на более чем 1 млн баррелей за неделю.

Сегодня следует обратить внимание на выход ежемесячного отчета ОПЕК, в котором будут опубликованы данные по запасам сырья в странах ОЭСР. Стоит отметить, что на протяжении 2019 года эти запасы находились выше своего пятилетнего среднего уровня, что все еще говорит о том, что нефтяной рынок не сбалансирован. Если запасы углеводородов во всех 36 странах ОЭСР продолжат расти в ближайшие месяцы, ОПЕК+ может рассмотреть очередное продление сделки по сокращению нефтедобычи.

Текущая котировка Brent – $64,40 за баррель. Нефть снижается также в результате появления противоречивых комментариев по торговой сделке между США и Китаем. Первая фаза торгового соглашения будет подписана сегодня.

EUR/JPY. 15.01. «Доджи» на максимумах

Валютная пара евро/японская иена сформировала на дневном графике свечную модель «доджи» на отметке 122.50, на линии экспоненциальной скользящей средней за последние 60 недель.

Цена EUR/JPY ценовой максимум с июня 2019 года, но не смогла продолжить рост по тренду. Ожидаю небольшой коррекции и повторного похода на максимумы.

Ближайший уровень поддержки находится на уровне 122.00, дальняя граница коррекции – на отметке 121.50, в месте пересечения линий экспоненциальных скользящих средних за 21 и 200 дней – EMA 21 и EMA 200.

GBP/USD. 15.01. «Внутренний бар» на уровне 1.3000

Валютная пара фунт стерлингов/доллар США сформировала на дневном таймфрейме свечной паттерн «внутренний бар» на ключевом уровне сопротивления 1.3000.

Цена GBP/USD протестировала круглый уровень 1.3000, но не смогла закрепиться ниже линии экспоненциальной скользящей средней за 60 дней – EMA 60. По всей видимости, пара начнет новую восходящую волну.

Слежу за развитием ситуации. Новые сделки не планирую пока цена не закончит консолидироваться между линиями EMA 21 и EMA 60.
Moody's прогнозирует рост ВВП еврозоны в 2020 году на 1,2% | Промышленное производство в еврозоне восстановилось в ноябре

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад