Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Тяжелый балласт: EUR/USD, USD/CAD, GOLD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3175 дней назад (20 июля 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 июля 2015
+1
Голосов: 1
EUR/USD

Судя по движению единой европейской валюты в последние месяцы, можно сказать, что влияние греческого кризиса будет ощущаться еще на протяжении длительного времени. Так, в конце прошлой недели пара упала к отметке 1.0850 на слухах о том, что не все евро парламентарии едины в своем желании оказывать помощь Афинам. Масла в огонь подливал тот факт, что и соратники греческого премьер-министра не согласны с его уступками кредиторам. Многое прояснилось на выходных. Ципрасу пришлось уволить ряд министров, не согласных с пакетом необходимых реформ, а Ангеле Меркель удалось замять разногласия с министром финансов Вольфгангом Шойбле.

В итоге страны ЕС договорились вести переговоры с Грецией по третьему пакету финансовой помощи. Их исход и, конечно же, поступающая макроэкономическая статистика будут решающими в ценообразовании пары евро/доллар.

Технически пара отбилась от важного уровня поддержки 1.0820. От этой отметки начался рост пары на 500 пп в начале июня. Вполне логично ожидать восходящей коррекции и сейчас. Рост пары будет сдерживать диапазон 1.0900-1.0920. Если цена укрепится выше, ждем теста психологического уровня 1.1000. В то же время стоит помнить, что тренд по паре у нас нисходящий, и образование разворотной комбинации на продажу у любого из упомянутых уровней повлечет за собой снижение к 1.0700-1.0500.




Перспективы канадца и золота в продолжении обзора
Акция! FXOpen снижает минимальный депозит для ECN счетов с $1000 до $100 | Робкая надежда: EUR/USD, NZD/USD, GBP/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад