Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сырьевые валюты продолжают торговаться в узком диапазоне

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2205 дней назад (15 марта 2018)
Редактировалось: 1 раз — 15 марта 2018
0
Голосов: 0

USD/JPY

""

Очередные политические неурядицы в США, напряженности в отношении глобальной торговли поспособствовали снижению аппетита инвесторов к риску. Из-за этого «луни», «оззи» и другие сырьевые валюты так и не сумели продолжить восходящую коррекцию. Вчера стало известно о том, что соратники Трампа стремятся к введению новых пошлин на импорт товаров из Китая.

Кроме этого в Белом Доме очередные перестановки. На этой неделе был уволен министр иностранных дел Рекс Тиллерсон, ушел в отставку самый давний помощник Трампа Джон Макэнти. В итоге за последние две недели команду президента США покинули пять чиновников. Некоторые из них не желали примириться с текущей политикой Белого Дома, увольнение других держится в строгой тайне. Как бы там ни было, в сложившейся ситуации инвесторы чувствуют себя неуютно, и на первый план выходят валюты убежища, одной из которых является японская иена.

Так, пара usd/jpy так и не сумела прорваться выше 107.00. Помимо политических неурядиц, на доллар давят фундаментальные показатели. Так, базовый индекс розничных продаж в феврале упал к 0,2%, снижение продемонстрировал и объем розничных продаж. Инфляция оказалась на уровне ожиданий, но, как видим, росту пары это не поспособствовало. Сегодня ждем данные по индексу производственной активности от ФБР Филадельфии. Прогноз аналитиков негативный: 23,2 против 25,8. Краткосрочная поддержка по паре у 105.40, сопротивление у 107.00.

Подробнее читаем в блоге FXOpen.
Доллар падает после перестановок в американском правительстве | Конкурс на реальных PAMM-счетах "Герои PAMM" стартует 2 апреля

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад