Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сырьевые валюты готовятся к смене тренда

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2472 дня назад (14 июля 2017)
0
Голосов: 0
AUD/USD

Выступление Джанет Йеллен на этой неделе хоть и было довольно позитивным, не принесло гринбек ожидаемой поддержки. Председатель ФРС подчеркнула, что регулятор все еще собирается повышать процентную ставку, и отметила позитивные изменение в американской экономике. По ее словам в стране «высокий спрос на рабочую силу, что обеспечивает давление на зарплаты». А низкая инфляция — это временное явление.

Впрочем, если участники рынка и поверили Йеллен, на большинстве валютных пар это особо не отразилось. Так, пара aud/usd установила максимум в этом году и очень близка к тому, чтобы уйти выше ключевой отметки 0.7800. Такой вариант мы уже рассматривали в начале июля, как видим, он остается актуальным и на данный момент. Ожидания все те же: прорыв 78 фигуры изменит среднесрочный ценовой диапазон для пары. А вот отбой вниз может означать долгосрочную нисходящую коррекцию.

Сегодня ожидаем публикацию довольно важной статистики из США. В 15.30 по мск будут опубликованы данные по базовому индексу потребительских цен и базовому индексу розничных продаж за июнь.

Продолжение в блоге компании
Доллару предстоит еще одно испытание | Доллар сдаёт позиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад