Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Американская валюта продолжает рост
0
Начало октября прямо с первых минут порадовало покупателей гринбек. Австралийская и новозеландская валюты с открытия рынка обновили недавние минимумы, usd/jpy сумел уйти выше 108 фигуры, а рубль и драгоценные металлы начали полномасштабную коррекцию.

AUD/USD

Австралийский доллар готовится к прорыву минимумов текущего года у 0.6680 после того как РБА снизил базовую процентную ставку. Сегодня утром состоялось заседание регулятора, на котором было принято решение о снижении ставки на 25 базисных единиц. Продавцы «оззи» мгновенно отреагировали на такое событие, поспособствовав потерям пары в 70 пп и прорыву важной поддержки у 0.6700. Дальнейшее движение пары будет зависеть от входящего фундамента по гринбек и от поведения цены у важного диапазона 0.6680-0.6660. Уверенный отбой от данных отметок позволит рассчитывать на краткосрочное укрепление пары к 0.6800. Если же продавцам удастся сломить 0.6600, ждем теста минимумов 2008 года у психологической отметки 0.6000.

Читать далее о других валютных парах...
Доля доллара США в мировых валютных резервах упала до 61%
0
Доля валютных резервов в долларах США, сообщенная Международному валютному фонду, упала во втором квартале до самого низкого уровня с конца 2013 года, в то время как доля резервов в иене выросла до самой большой за почти два десятилетия, показали данные, опубликованные в понедельник 30 сентября. Резервы, хранящиеся в долларах США, составили во втором квартале 6,79 трлн долларов, или 61,63% от выделенных резервов, по сравнению с 6,74 трлн долларов, или 61,86%, в первом квартале. Это была наименьшая доля доллара в общих резервах с четвертого квартала 2013 года, когда она составляла 61,27%.

Общие распределенные резервы увеличились до 11,02 трлн долларов во втором квартале с 10,90 трлн долларов в предыдущем квартале. Глобальные резервы — это активы центральных банков, которые хранятся в разных валютах и используются в основном для поддержки их обязательств. Центральные банки иногда используют резервы для поддержки своих валют.

Читать продолжение на блоге FXOpen...
Европейская валюта отскочила от минимумов 2017 года
0

EUR/USD

Европейская валюта показала умеренный рост до 1.0958 в пятницу, отступив от минимумов мая 2017 года на 1.0904. Сегодня пара EUR/USD торгуется около 1.0940. Поводом к появлению восходящей динамики стали коррекционные настроения и технические факторы конца недели, усилившиеся после выхода неоднозначной макроэкономической статистики из Европы и США. Так, индекс делового оптимизма Еврозоны в промышленности в сентябре снизился с –5,8 до –8,8 пункта при прогнозе –6,0 пункта. Индекс настроений в экономике в сентябре также показал уверенную негативную динамику, отступив с 103,1 до 101,7 пункта при прогнозе 103,0 пункта. Индикатор делового климата за аналогичный период рухнул с 0,12 до –0,22 пункта при прогнозе 0,11 пункта.

Американская статистика, в свою очередь, разочаровала слабыми данными по динамике заказов на товары длительного пользования. Давление на доллар оказала также неуверенная статистика по динамике личных расходов. По итогам августа показатель замедлился с +0,5% до +0,1% при прогнозе +0,3%.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена движется вниз вдоль верхней границы канала.

Читать далее о других валютных парах на блоге FXOpen...
Доллар укрепляется против всех валют
0

EUR/USD

""

Европейская валюта в четверг снизилась против доллара, обновив локальные минимумы с мая 2017 года на 1.0908. сегодня евро вновь тестирует уровни около 1.0900. Давление на пару EUR/USD по-прежнему оказывает слабая макроэкономическая статистика из Еврозоны, которая свидетельствует о пессимистичных перспективах развития европейской экономики. Кроме того, против единой валюты играют и технические факторы. Несмотря на то, что курс евро приблизился к локальным минимумам, ставки на снижение растут, в то время как волатильность евро быстро снижается. В ходе сегодняшней торговой сессии пара может корректироваться вверх. Рынок пока лишь ожидает появления новых драйверов, которых в пятницу будет достаточно. В центре внимания инвесторов окажется статистика по деловым настроениям и уровню доверия потребителей в еврозоне за сентябрь. Также выйдет немецкая статистике по индексам цен на импорт и ожидается выступление вице-президента ЕЦБ Луиса де Гиндоса.

Полный обзор по другим парам читаем в блоге FXOpen.
Доллар растет, несмотря на слухи об импичменте
0

USD/JPY

""


На валютном рынке продолжается нервная лихорадка. И если в начале осени инвесторы ожидали торговых решений от США и Китая, то теперь на первый план выходит ситуация с возможным импичментом Дональду Трампу. Формальную процедуру недоверия действующему американскому президенту запустила Нэнси Пелоси – спикер палаты представителей.
Это создает дополнительные политические риски и ведет к падению спроса на валюты развивающихся стран. Но, как бы там ни было, доллар чувствует себя довольно уверенно в сложившейся ситуации. Так, пара доллар/иена после падения к 107 фигуре довольно резко отскочила, открыв тем самым дорогу к дальнейшему росту и повторному тесту 108.40-108.00. На дневном таймфрейме наблюдаем отчаянную борьбу за уход выше линий аллигатора.
Победа покупателей ознаменует уход выше 107.70 и позволит рассчитывать на пробой фрактала у 108.50. Продолжение нисходящего движения возможно только после уверенного укрепления ниже 107.00. Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем данные по ВВП США за второй квартал, чуть позже будет опубликован индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости за август.

Полный обзор аналитики читаем в блоге FXOpen.
Доллар упал против иены и европейских валют
0

EUR/USD

Европейская валюта показала умеренный рост во вторник, восстановившись до 1.1023 после снижения накануне до 1.0965, когда евро активно подвергался продажам на фоне публикации слабых данных по деловой активности в производственной сфере Германии. Немецкая статистика вторника оказалась существенно лучше, хотя и не без негативных моментов. Так, индикатор оценки текущей ситуации от IFO в сентябре показал рост с 97,3 до 98,5 пункта при прогнозе 97,0 пунктов. Индекс делового оптимизма за аналогичный период вырос с 94,3 до 94,6 пункта при прогнозе 94,5 пункта. А индекс экономических ожиданий вышел всё же хуже ожиданий и сократился в сентябре с 91,3 до 90,8 пункта при прогнозе о росте до 91,8 пункта. В ходе сегодняшней азиатской сессии евро снизился до 1.1000. Рынки ожидают итогов заседания ЕЦБ и выступления представителя европейского регулятора Бенуа Кэра.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена отошла от верхней границы канала и может продолжить снижение.

Читать далее аналитику по другим валютным парам...
Интервью нового главы ЕЦБ
0
С 2011 года Кристина Лагард возглавляла Международный Валютный Фонд и считается высококвалифицированным специалистом в области международных финансов. Ещё в июле она была выбрана кандидатом для замены Марио Драги. На прошлой неделе в Европейском парламенте прошло голосование, где за неё было подано 394 голоса против 206. Через месяц произойдёт официальное оформление назначения Кристины Лагард главой ЕЦБ на следующие восемь лет. Вступление в должность назначено на 1 ноября 2019 года.

Телекомпания CNBC в прошлую пятницу записала интервью со следующим главой ЕЦБ. Основное внимание в интервью было уделено состоянию мировой экономики. Самое большое препятствие для глобального развития Лагард видит в торговых конфликтах, которые происходят в последнее время. Торговая война между США и Китаем может снизить глобальный экономический рост на 0,8%, что станет «большим тёмным облаком для мировой экономики». Однако Лагард признаёт, что экономика США значительно улучшила свои показатели за последние годы.

Читать продолжение на блоге FXOpen...
Рубль укрепляется, сырьевые валюты в поисках дна
0

USD/RUB

Российская валюта продолжила рост на этой неделе. Отметка в 64 рубля за доллар оказалась для быков по гринбек недосягаемой и на данный момент пара usd/rub готова тестировать диапазон 63.00-62.80. Стоит отметить, что укрепление рубля стало возможным благодаря взрывному росту нефтяных котировок. Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке способствует росту «черного золота» и, как следствие, укреплению взаимосвязанных с ним товарных валют.

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ждем публикацию данных по индексу доверия потребителей (СВ) в США за сентябрь. А завтра в это же время будут опубликованы данные по запасам сырой нефти.

Читать далее о других валютных парах на блоге FXOpen...
Евро и фунт падают против доллара
0

EUR/USD

Пара EUR/USD в пятницу снизилась до 1.1000, вернувшись к прежним локальным минимумам от 17 сентября. Курс доллара был поддержан выступлением заместителя председателя ФРС. Кроме того, развитию негативной динамики евро способствовала неуверенная макроэкономическая статистика из Европы. Индекс цен производителей Германии в августе показал снижение на 0,5% после роста на 0,1% в прошлом месяце. Предварительные данные по уровню доверия потребителей Еврозоны также не оказали заметной поддержки единой валюте. В сентябре показатель незначительно вырос с –7,1 до –6,5 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка –7,0 пункта. В ходе сегодняшней азиатской сессии пара колеблется около уровня 1.1020, находясь под влиянием технических факторов. Два сценария представляются возможными для евро. С одной стороны, программа ЕЦБ по количественному смягчению может оказать слабое влияние на евро, который продолжит падать вследствие масштабного замедления темпов мировой экономики. С другой стороны, количественное смягчение обеспечит сильную поддержку евро, вероятность осуществления дополнительных мер налогово-бюджетной политики растет, тогда как опасения относительно перспектив мировой экономики преувеличены.

Прежний восходящий канал сломан. По минимумам прошлой недели формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена движется горизонтально к верхней границе канала, откуда может продолжить снижение.

Читать далее о других валютных парах.
Евро пытается продолжить рост
0

EUR/USD

Европейская валюта вчера показала активный рост против доллара США, достигнув уровней торгов среды на 1.1070, которые завершились довольно уверенным снижением к закрытию дня. К моменту закрытия вчерашней сессии евро отступил до 1.1040, растеряв свои достижения. Поводом к появлению коррекционного отката стали данные из США. Объёмы продаж на рынке вторичного жилья в августе выросли на 1,3%. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,4%. Индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии в сентябре откатился с 16,8 до 12,0 пункта, что оказалось всё же лучше ожиданий рынка в 11,0 пункта. В ходе сегодняшней азиатской сессии евро вновь торгуется с повышением до 1.1060. Сегодня ожидается публикация статистики по производственной инфляции в Германии и предварительных данных по уровню доверия потребителей Еврозоны за сентябрь.

По итогам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы канала и продолжает движение вверх.

Читать далее о других валютных парах...

← Назад