Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Евро продолжает падать
0
EUR/USD
Пара EUR/USD упала на 0,42% в пятницу, протестировав новый сессионный минимум 1.0885. Доллар США оставался на подъеме, так как опасения по поводу возобновления дипломатической напряженности между Соединенными Штатами и Китаем поддержали спрос на на американскую валюту. Пекин решил ввести новый закон о безопасности в Гонконге после прошлогодних волнений, что еще больше обострило быстро ухудшающиеся отношения США и Китая. Европейские акции также падали вместе с единой валютой. Сегодня, после небольшого роста к 1.0900, котировки вновь упали к недавним минимумам. По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе, откуда может... Продолжение в блоге FXOpen .
""
Доллар вырос против основных валют
+1
EUR/USD
Пара EUR/USD выросла в четверг до 1.1007, несмотря на слабые данные по производству в Германии в начале сессии. Пара приблизилась к вчерашнему самому высокому уровню за почти три недели поскольку единая валюта получила поддержку от недавно объявленного предложения об общем фонде, который может приблизить Европу к фискальному союзу, поскольку она пытается противостоять экономическому удару от пандемии. Франция и Германия предложили 500 миллиардов евро (543 миллиардов долларов) Фонда восстановления, чтобы помочь регионам и секторам, наиболее пострадавшим от кризиса коронавируса, и разрешить заимствования Европейской комиссией от имени всего ЕС. Сегодня евро падает до 1.0917. В пятницу доллар вырос против основных валют, так как ... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Изменение условий торговли France 40 Equity Index CFD
0
Уважаемые клиенты!

FXOpen сообщает, что 19 мая отменены все ранее установленные ограничения на торговлю индексом France 40 Equity Index CFD в связи со снятием запрета на короткие позиции во Франции.

Пожалуйста, учитывайте данные изменения при планировании торговой деятельности. Источник.
Выиграй до 5000$ в конкурсе на реальных PAMM-счетах "Управляющие Форекс"
+1
FXOpen и ForexCup запускают конкурс на реальных PAMM-счетах "Управляющие Форекс" и приглашают трейдеров принять участие в соревновании. Станьте обладателем крупных денежных призов на общую сумму в 10 000 USD!

Даты проведения: 1 июня – 31 августа 2020 г. Регистрация открыта с текущего момента.

Награды победителям:
1-е место - USD 5,000;
2-е место - USD 3,000;
3-е место - USD 2,000.
Источник.

""
Доллар корректируется в преддверии публикации данных по безработице
0
USD/JPY
Американская валюта на этой неделе несет потери практически по всем направлениям. Евро/доллар протестировал 1.1000, а сырьевые валюты обновили апрельские максимумы. Рост доллара наблюдаем только по отношению к фунту и иене.

Так, пара usd/jpy больше шести недель держится в довольно узком диапазоне 108.00-106.00. Расти доллару пока не на чем, так как макроэкономическая статистика оставляет желать лучшего. В то же время снижение пары ограничено падением спроса на иену как на валюту-убежище. Информация о разработках вакцины от COVID-19 и постепенный перезапуск экономики успокаивают инвесторов и способствуют росту спроса на ... Продолжение в блоге FXOpen.
""
FXOpen возвращает маржинальные требования по индексам, металлам и сырью
0
Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что с 18 мая FXOpen возвращает маржинальные требования для индексов, металлов и сырья к их нормальному значению.

Данные изменения не затрагивают торговлю криптовалютами.

Напоминаем, что 17 марта FXOpen увеличил маржинальные требования в 5 раз по валютным парам, индексам, металлам и сырью, а 4 мая вернул маржинальные требования для валютных пар к их нормальному значению.

Пожалуйста, учитывайте вышеуказанные обстоятельства при планировании предстоящей торговой деятельности. Источник.
Доллар слабеет против европейских валют и растёт против иены
0
EUR/USD
Во вторник пара EUR/USD выросла на 0,46%, протестировав новый сессионный максимум 1.0975. Франция и Германия предложили фонд в пол триллиона евро для предоставления грантов регионам Европейского Союза и секторам, наиболее пострадавшим от коронавируса, чтобы помочь им восстановиться, не взяв на себя гору новых долгов. Настроения немецких инвесторов в мае улучшились намного больше, чем ожидалось, поскольку опасения по поводу воздействия пандемии коронавируса на крупнейшую экономику Европы ослабли, а надежды на выздоровление во второй половине года возросли, показал опрос во вторник. Сегодня евро сохраняет склонность к росту, торгуясь около 1.0940, и в краткосрочной перспективе может еще больше укрепиться на оптимизме, который вызвало предложение Франции и Германии. Продолжение в блоге FXOpen.
""
Падение по фунту замедлилось, евро стремится к 1.1000
0
GBP/USD
Пара фунт/доллар снижалась всю прошедшую торговую пятидневку. Вчера можно было наблюдать ценовой разрыв у 1.2080, но продолжить нисходящий тренд продавцы не сумели, и сегодня с утра gbp/usd торгуется выше значимой отметки 1.2200. На дневном таймфрейме вчера была сформирована комбинация «пронизывающая свеча», если сегодня получим подтверждение в виде любой бычьей свечи, можно будет ожидать...Продолжение в блоге FXOpen .
""
Золото восстанавливается после тестов антивирусного препарата, вселяющих надежду на быстрый экономический отскок
0
Цена золота начала день с достижения нового семилетнего максимума в $ 1775,40 за тройскую унцию после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что еще есть потенциал для гораздо большего денежного стимулирования в целях поддержки экономики. При этом он снова отклонил идею снижения официальных процентных ставок до отрицательных значений.

Однако цены резко изменились после заявления биотехнологической компании Moderna. Стало известно, что ее экспериментальная вакцина для лечения Covid-19 преуспела в выработке антител у всех 45 пациентов в небольшой выборке своей эффективности. Скорость, с которой вакцина против вируса Covid-19 может быть разработана и распространена, является ключевой переменной в определении скорости и силы восстановления мировой экономики. Продолжение в блоге FXOpen .
Изменение времени торговых сессий 25 мая
0
Уважаемые трейдеры!

Пожалуйста, обратите внимание на изменение времени торговых сессий 25 мая 2020 в связи с Днем Поминовения (США) и Весенними банковскими каникулами (Великобритания).

Торговые сессии для некоторых финансовых инструментов будут сокращены:

Металлы – окончание торговли в 20:00;
Нефть и природный газ – окончание торговли в 19:45;

Индексы:
- Japan 225 – окончание торговли в 20:00;
- US SPX 500 – окончание торговли в 20:00;
- US Tech 100 – окончание торговли в 20:00;
- Wall Street 30 – окончание торговли в 20:00;
- UK 100 (#UK100) – торговля закрыта.
Остальные инструменты будут торговаться в обычном режиме. Источник.

← Назад