Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Основные валютные пары отскочили от максимумов после заседания ФРС
0
USD/JPY
Вчерашний день ознаменовался еще одним мощным нисходящим рывком по гринбек. Евро/доллар протестировал 1.1400, фунт/доллар 1.2800, а пара доллар/иена провалилась ниже 107 фигуры. Однако уже с утра картина резко изменилась, и практически все валютные пары ушли в коррекционный откат.

Так, пара доллар/иена нашла поддержку у 106.80, и на данный момент пытается укрепиться выше линий аллигатора на таймфрейме н4. Если диапазон 106.40-106.20 перейдет в разряд поддержки, вполне возможен ... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Доллар снова падает
0
EUR/USD
Вчера пара EUR/USD упала до 1.1240, так как данные в Германии показали, что положительное сальдо торгового баланса в апреле упало до 3,2 млрд евро с предыдущих 12,8 млрд евро. Однако общеевропейская статистика оказалась лучше и курс евро вернулся в район 1.1350. Сегодня европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие очередного «бычьего» импульса, сформировавшегося накануне. Пара тестирует отметку 1.1350 на пробой вверх и возвращается к прежним трёхмесячным локальным максимумам, обновлённым 5 июня. Поддержку единой валюте оказывает опубликованная вчера макроэкономическая статистика из еврозоны. Так, согласно уточнённым данным, ВВП еврозоны по итогам 1 квартала 2020 года сократился на 3,6% после прежней оценки в –3,8%. В годовом выражении экономика еврозоны потеряла ... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Доллар корректируется в преддверии заседания ФРС
0
GBP/USD
Сегодня ночью многие валютные пары обновили недавние максимумы и практически сразу ушли в коррекционный откат. По фунту, евро и канадцу образовались хорошие разворотные комбинации, отработка которых может поспособствовать смене среднесрочных трендов.

Так, фунт/доллар пытается укрепиться ниже линий аллигатора на таймфрейме н4. Если попытка окажется удачной, можно будет ожидать развития нисходящей коррекции к целевому диапазону 1.2400-1.2300.

Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) в США за апрель. Завтра выйдет индекс потребительских цен за май и будет объявлено о ... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Цены на нефть стремительно растут
0
По мнению аналитиков компании Morgan Stanley, цены на нефть, вероятно, росли слишком быстро. Рынок сосредоточился на сокращении предложения, в то время как мировой спрос на нефть может не вернуться к уровням, предшествующим пандемии COVID-19, до конца 2021 года.

Рост цен на нефть в последние недели обоснован снижением предложения, а не спросом. И неизвестно, насколько увеличатся мощности нефтепереработки на этом фоне — говорится в сообщении инвестиционного банка в понедельник, как передает Reuters.

В то время как рынок движется к ... Продолжение в блоге FXOpen .
Снижение доллара остановилось после выхода статистики по рынку труда
0
EUR/USD
Пара EUR/USD начала торговый день пятницы ростом до самого высокого уровня с начала марта 2020 года на 1.1383. За последние несколько сессий евро поддерживал ЕЦБ, который ранее на этой неделе объявил о дополнительном стимулирующем пакете в 600 миллиардов евро, чтобы помочь экономике ЕС. Позже, под влиянием технических факторов курс евро снизился до 1.1317. После выхода американской статистики по рынку труда пара упала до 1.1278. Данные вышли гораздо лучше прогнозов, но до полного восстановления ещё далеко. Согласно данным Министерства труда США, в мае число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 2,5 млн, а уровень безработицы упал до 13,3%. Сегодня евро торгуется на уровне закрытия прошлой недели около 1.1290. Промышленное производство в Германии в апреле -4,1%, хотя прогнозировалось -16,8%. Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда может ... Продолжение в блоге FXOpen .
""
Евро и фунт продолжили рост
0
EUR/USD
Вчера пара EUR/USD подскочила от уровня 1.1200 до 1.1362. Сегодня рост продолжился до 1.1370. Решение ЕЦБ о расширении чрезвычайной программы покупки облигаций в четверг оказало поддержку евро. ЕЦБ увеличил объем чрезвычайной программы покупки облигаций на 600 млрд евро, что превысило ожидания экономистов. Это положительно скажется на рискованных активах и должно поддержать ралли европейских активов, которые пытаются угнаться за активами США. На азиатской сессии в пятницу евро в основном сохранил завоевания, полученных в четверг на решении ЕЦБ, но продолжение ралли евро на импульсе со стороны ЕЦБ маловероятно и дальнейший рост пар евро/доллар и евро/британский фунт будет определяться ... Продолжение в блоге FXOpen .
""
FXOpen улучшил условия торговли на ECN счетах
0
Брокер FXOpen рад сообщить о снижении комиссии на счетах MT4 и MT5 ECN. Теперь комиссия за полкруга составит 3,5$ за лот для депозитов до 1,000 USD и торгового объема до 5,000,000. Источник.
""
Объявлены результаты конкурса "Школа Форекс"
0
29 мая завершился бесплатный Форекс конкурс на демо-счетах "Школа Форекс".
В течение четырех недель более 900 участников активно соревновались за призовой фонд в 4000 USD.

FXOpen поздравляет победителей конкурса «Школа Форекс» и напоминает о старте нового PAMM конкурса с 1 июня! Источник.
Поспособствует ли коррекции доллара завтрашний отчет по занятости в США?
0
GBP/USD
К концу первой летней пятидневки нисходящий запал продавцов гринбек несколько угас, и доллар имеет все шансы начать восходящую коррекцию. Первым, не выдержавшим изнурительную восходящую гонку, оказался фунт/доллар. Вчера пара несколько раз тестировала значимый уровень сопротивления 1.2610, но уйти выше так и не получилось. Топтание у данного уровня позволило продавцам сформировать разворотный бар на продажу от 1.2540, который на данный момент уже в отработке. Стоит отметить, что диапазон 1.2650-1.2620 покупатели фунта не могут покорить, начиная с апреля, и получить отскок в данном месте, вполне ожидаемо. Если продавцы фунта сумеют развить начавшуюся нисходящую коррекцию, стоит ожидать теста сопротивления ... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Доллар упал против европейских валют
0
EUR/USD
Евро торговался с повышением на утренних торгах в среду на уровне 1.1220. Вчера единая валюта продолжила демонстрировать силу против доллара США, достигнув уровня 1.1195. Все инвесторы и трейдеры ожидают встречи 4 июня, на которой ЕС примет решение, увеличить или нет свой пакет помощи при пандемии на 500 миллиардов евро еще на 250-500 миллиардов евро. Достигнут консенсус в отношении того, что помощь нужно увеличить, однако решение должно быть единодушным, чтобы все могло произойти. В целом инвесторы выходят из «безопасной» долларовой торговли и в другие основные валюты. Вместе с тем, американская валюта ... Продолжение в блоге FXOpen.
""

← Назад