Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Фунт, евро и “киви” падают. Стоит ли ожидать разворота?
0
GBP/USD
Публикация последнего отчета по рынку труда из США поспособствовала восходящему всплеску европейских валют вместе с “луни”, “оззи” и “киви”. Так, фунт/доллар сумел уйти выше 1.2400, доллар/канадец повторно протестировал 1.3900, а евро/доллар готовился к тесту 1.0900. Но уже начало текущей торговой пятидневки показало, что...Продолжение в блоге FXOpen.
""
Рисковые активы игнорируют плохие экономические данные
0
Разрыв между экономикой и фондовыми рынками в последнее время усилился. Высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite повышается, восстанавливая большую часть своих потерь из-за пандемии коронавируса. Другие основные американские индексы также отметили сильный рост за неделю. S&P 500 вырос на 3,5%, в то время как промышленный индекс Доу-Джонса поднялся на... Продолжение в блоге FXOpen.
Доллар стабилен после выхода статистики по рынку труда
0
EUR/USD
Пара EUR/USD выросла в начале дня в пятницу до 1.0875, так как инвесторы ожидали данные по рынку труда США. Отчет четверга показал, что на прошлой неделе безработными стали 3,169 миллиона американцев, а с конца марта более 31 миллиона американцев потеряли работу. Доллару также был нанесен удар после того, как доходность краткосрочных облигаций США достигла рекордно низкого уровня. Затем инвесторы начали оценивать первые в мире отрицательные процентные ставки в США. Однако данные по торговому балансу Германии за март показали более низкий, чем ожидалось, профицит и евро упал до... Продолжение в блоге FXOpen .
""
Доллар падает перед публикацией данных по рынку труда
0
EUR/USD
Пара EUR/USD выросла на 0,13%, чтобы продлить восстановление выше 1.0800. Доллар США упал, так как в следующем году денежные рынки США имели небольшую вероятность отрицательных процентных ставок. Кроме того, экономика США, вероятно, потеряла ошеломляющие 22 миллиона рабочих мест в апреле, что станет самым резким падением заработной платы со времен Великой депрессии. Ожидается, что ежемесячный отчет Министерства труда по занятости в пятницу также покажет рост безработицы как минимум до 16% в прошлом месяце. Позднее в Германии данные по торговому балансу, экспорту и импорту за март будут опубликованы в 7:00 GMT + 1. В США данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и уровню безработицы за апрель будут опубликованы в 13:30 GMT + 1. Цена остаётся в пределах нисходящего канала. Движение вниз может... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Фунт, евро и “луни” у важных отметок. Будет ли пробой?
0
GBP/USD
Снижение европейских валют к концу текущей недели возобновилось с новой силой. Евро/доллар торгуется ниже значимой поддержки 1.0800, а фунт/доллар может оказаться у 1.2300. Сегодня утром состоялось плановое заседание Банка Англии, на котором как и ожидалось была сохранена базовая процентная ставка на прежнем уровне. В то же время два члена комитета, выступающих за снижение ставки, изменили свое мнение, что, как видим, вдохновило покупателей на резкий рост в течение двух часов почти в 100 пп. Отскок был довольно резким, но пока цена не укрепится выше 1.2400, рассчитывать на... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Доллар США вырос против евро и снизился против японской иены
0
EUR/USD
Пара EUR/USD продолжила потери во вторник, упав на 0,59%. Пара упала до нового минимума сессии 1.08245. Евро упал, поскольку рынки отреагировали на решение высшего германского суда относительно конституционности Программы закупок государственного сектора Европейского центрального банка. Хотя суд не нашел нарушения запрета денежного финансирования бюджетов государств-членов, он заявил, что Бундесбанк, может больше не участвовать в реализации и исполнении рассматриваемых решений ЕЦБ. Это будет возможно, если Совет управляющих ЕЦБ примет новое решение, которое наглядно и обоснованно демонстрирует, что цели денежно-кредитной политики, преследуемые ПСПП, не несоразмерны эффектам экономической и налогово-бюджетной политики, вытекающим из программы. Сегодня евро... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Сумеет ли доллар удержать лидерство?
0
AUD/USD
Американская валюта в последнюю торговую неделю апреля предприняла довольно мощную попытку разворота и сумела прилично укрепиться относительно большинства валютных пар. Но начало мая оказалось не очень радужным для гринбек. Доллар несет потери относительно иены, рубля, а также канадского и австралийского долларов. Лидерство американская валюта сохраняет пока только относительно... Продолжение в блоге FXOpen.
""
Акции снижаются, драгоценные металлы дорожают
0
Цены на золото в понедельник торговались с повышением, поскольку оживление торговой напряженности между США и Китаем вызвало охлаждение активов, подверженных риску. Президент США Дональд Трамп усилил свою критику действий Китая в отношении кризиса Covid-19, обвинив Пекин в совершении «ужасной ошибки».

Акции американских компаний дешевеют второй день подряд. Фьючерсы на золото с поставкой на бирже Comex подорожали на 0,7% до 1725,20 доллара за унцию, хотя и не было никаких признаков повторного тестирования максимумов прошлого месяца. Фьючерсы на серебро... Продолжение в блоге FXOpen.
Фунт и евро падают против доллара
0
EUR/USD
Курс евро значительно вырос в течение прошлой недели и в пятницу достиг максимума на 1.1017. Однако неделя завершилась на уровне 1.0970, а сегодня снижение продолжилось. Пара EUR/USD движется в диапазоне из-за ухудшения экономических показателей в Еврозоне и резкого снижения ставок в США. На заседании ЕЦБ в прошлый четверг ставки были оставлены без изменений, что поддержало позиции евро. Однако глава ЕЦБ Кристин Лагард предупредила, что еврозону ждёт...
""
Продолжение в блоге FXOpen..
Рубль и “луни” пробили важные отметки, евро ждет вердикта ЕЦБ
0
USD/RUB
Пара доллар/рубль, прервав рост к 80 фигуре на полпути и сформировав медвежью фигуру «пинцет», повторно тестирует значимую поддержку у 77.70. Данная поддержка успешно сдерживала натиск продавцов гринбек на протяжении всего текущего месяца. Но временная слабость доллара и начало восстановления нефтяного рынка, скорее всего, поспособствуют пробою данного уровня и продолжению снижения к диапазону 70.00-68.00. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по безработице в США. Также выйдут данные по международным резервам ЦБР.
""
Продолжение в блоге FXOpen.

← Назад