Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Евро продолжает падать
0
EUR/USD


Пара EUR/USD в пятницу упала до месячного минимума 1.2074, а индекс доллара вырос до 90.80, самого высокого уровня за 3,5 недели. Евро продолжил падение против доллара США, который считается валютой-убежищем, после снижения основных фондовых индексов США. Это снижение произошло после публикации разочаровывающих экономических данных США и на фоне скептицизма в отношении того, что избранный президент Джо Байден получит поддержку конгресса для финансирования своей программы налогово-бюджетного стимулирования. Розничные продажи в США в декабре упали сильнее, чем прогнозировалось. Индекс настроений потребителей Мичиганского университета в январе также снизился сильнее ожиданий. В четверг Байден представил план поддержки пострадавшим от коронавируса на сумму 1,9 трлн долларов, но у аналитиков возникли сомнения в отношении того, что конгресс одобрит этот план, учитывая незначительное большинство Демократической партии в парламенте....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ


""
Изменение в расписании торговли CFD на криптовалюты 17 января
0
Уважаемые трейдеры,
""

В воскресенье 17 января с 15:00 до 17:00 (+2 GMT) торговля CFD на криптовалюты осуществляться не будет из-за запланированных технических работ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание.

Пожалуйста, учитывайте данную информацию при планировании вашей торговли.

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Telegram.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Валюты консолидируются в диапазонах
+1
EUR/USD

Курс евро вчера упал до нового минимума на 1.2110, но восстановился вскоре до 1.2170. Сегодня пара EUR/USD торгуется около 1.2150. В центре внимания инвесторов были годовые данные по ВВП Германии. В прошлом году немецкая экономика сократилась на 5,0%, что, однако, меньше прогноза в 5,1% и меньше рекордного падения во время кризиса 2009 года (5,7%). Эксперты отмечают, что год выдался крайне тяжёлым, но экономика справилась с трудностями более уверенно, чем ожидалось. Положительно на неё повлияли меры правительства, финансирующего ряд программ поддержки. В частности, они предполагают помощь испытывающим трудности предприятиям, снижение налогов, выдачу средств для стимулирования внутреннего потребления, вложение средств в развитие инфраструктуры. По данным немецкого статистического управления, рост ВВП в текущем году возобновится...ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЗОРА ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

""
FXOpen представляет расширение FXOpen Traders Tools для Google Chrome
+1
Уважаемые трейдеры,
Компания FXOpen рада сообщить вам, что теперь лучшие инструменты для торговли на рынке Forex доступны прямо из вашего браузера! Установите расширение FXOpen Traders Tools для Google Chrome и используйте его для улучшения торговых стратегий.
Подробнее о расширение читайте на нашем сайте

""
Доллар опять растет
+1
EUR/USD
Пара EUR/USD снижается, торгуясь в районе отметки 1.2146. Вчера европейская валюта укрепилась по отношению к основным конкурентам после публикации макроэкономической статистики. Объём промышленного производства еврозоны за ноябрь вырос на 2,5% при ожидаемом росте на 0,2% и скорректировался до –0,6% г/г на фоне прогнозов в –3,3%. Объём производства промышленности Италии за аналогичный период остался довольно низким и составил –4,2% г/г, что всё же лучше прогноза в –4,3%. Американская валюта после незначительной коррекции вниз вновь вернулась к восходящей динамике, что определило тренд инструмента. Несмотря на то, что главной новостью является возможный импичмент президента США Дональда Трампа, эксперты называют вероятность этого события практически нулевой, поскольку Сенат, скорее всего, не станет брать на себя такую ответственность....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ


""
Изменения в расписании торговых сессий 18 января 2021 г.
0
Уважаемые трейдеры!
""

В понедельник 18 января 2021 года время торговых сессий по некоторым финансовым инструментам будет сокращено в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга в США.

Понедельник, 18 января 2021
CFD на сырье:
Золото (XAUUSD)– торговля заканчивается в 20:00;
Серебро (XAGUSD) – торговля заканчивается в 20:00;
Нефть (XTIUSD) – торговля заканчивается в 19:45;
Природный газ (XNGUSD) – торговля заканчивается в 19:45...БОЛЬШЕ НА САЙТЕ КОМПАНИИ
Американская валюта продолжает падать на фоне событий в США
0
USD/RUB
Очередные попытки покупателей гринбек изменить текущую ситуацию на рынке провалились, и на данный момент мы наблюдаем новый нисходящий виток по usd. Угроза импичмента Трампу и возможность новых беспорядков в США не дают доллару ни единого шанса для восстановление.

Пара usd/rub после длительных метаний у 76 фигуры готова продолжать основной нисходящий тренд от ноября прошлого года. Тем не менее, впереди у пары довольно сильная поддержка у диапазона 73.00-72.50. Пока не будет уверенного укрепления ниже упомянутого диапазона, шансы на начало восходящей коррекции довольно высоки. Из фундамента сегодня в 16.30 по мск ждем публикацию данных по базовому индексу потребительских цен в США, а чуть попозже выйдут данные по запасам сырой нефти...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

""
BTC И XRP – ЗАКОНЧИЛАСЬ ЛИ КОРРЕКЦИЯ?
+1
BTC/USD

Со вчерашнего минимума в 30,340$ цена Bitcoin выросла на 20,71% и достигла 36,743$ в самой высокой точке сегодня. С тех пор произошел незначительный откат и в настоящее время цена находится на отметке 35340$, двигаясь по нисходящей траектории.

""

На часовом графике видно, что рост цены, закончившийся в пятницу, был конечной волной более высокого уровня отсчета. Поэтому сейчас мы наблюдаем развитие 5-ти волнового нисходящего движения. Поскольку есть вероятность, что оно закончилось, можно ожидать, что цена восстановится, но более вероятно, что это начало нисходящего движения с нижнего уровня, тогда мы увидим продолжение нисходящего тренда после того, как произойдет восстановление.

Если мы наблюдаем развитие коррекции ABC, то цена Bitcoin может упасть обратно в диапазон 23,500$ до того, как коррекция закончится. Вполне возможно, что это будет 5-ти волновой импульс, а не коррекция ABC, и в этом случае снижение может продолжиться ниже 23,500$.

В краткосрочной перспективе ожидается, что цена установит поддержку в районе 30,000$ прежде чем восстановится до 37,550$, что будет уровнем 0.618 Фибоначчи....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ
Фунт готов к продолжению роста, иена и евро в фазе консолидации
0
GBP/USD
Начало текущей торговой пятидневки отметилось молниеносной восходящей коррекцией по гринбек. Так, пара евро/доллар практически протестировала21 фигуру, сырьевые валюты потеряли больше 100 пп всего за пару часов, а фунт укрепился ниже значимого сопротивления 1.3500. Тем не менее, развить коррекцию в полноценный тренд покупателям гринбек пока не удалось, и фунт судя по вчерашнему отскоку от 1.3440 готовится к продолжению роста.

Ценообразование gbp/usd во многом будет зависеть от того, как будет развиваться пандемия в последующие несколько недель. Великобритания одна из первых начала вакцинацию от COVID-19, но, несмотря на это, правительству пришлось ввести еще более жесткие меры изоляции для борьбы с новым штаммом коронавируса. Если введенные ограничения приведут к снижению количества заразившихся, а вакцинация даст ожидаемый результат, фунт/доллар может мгновенно оказаться у 37 фигуры. В противном случае стоит ожидать пробоя 1.3440 и развития нисходящего движения к 1.3300-1.3200.

Важный фундамент из Великобритании ожидаем к концу недели. В пятницу будет опубликован показатель ВВП и индекс активности в сфере услуг....ОБЗОР ИЕНЫ И ЕВРО В НАШЕМ БЛОГЕ

""
Объявлены результаты конкурса "Управляющие Форекс"
0
31 декабря 2020 года завершился конкурс на реальных PAMM-счетах «Управляющие Форекс».


""

Итак, мы подвели итоги конкурса и представляем вам победителей:

1 место: AM_Foresight. Приз - 5000$ инвестиций от компании FXOpen.

2 место: MHon. Приз - 3000$ инвестиций.

3 место: ycchai. Приз - 2000$.



Приз будет зачислен на инвестиционный счет под оферту 50/50: 50% - управляющему от прибыли, 50% - инвестору (компании).

Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов в торговле!

Больше об итогах конкурса на нашем сайтесайте

← Назад