Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Валютам предстоит насыщенная неделя
0
Текущая пятидневка обещает стать самой интересной и насыщенной фундаментом в последнем торговом месяце уходящего года. Так, завтра будут опубликованы данные по инфляции в США, в среду будет заседать ФРС, а в конце недели свой вердикт по ставке объявят ЕЦБ и Банк Англии. Можно сказать, что входящий фундамент ближайших торговых сессий станет определяющим для ценообразования ведущих валютных пар не только до конца текущего года, но и в первые недели 2023.

GBP/USD
Пара gbp/usd на прошлой неделе в очередной раз попыталась уйти выше 1.2300, но пока безуспешно. Как уже упоминалось, диапазон 1.2300-1.2000 очень важен для вектора долгосрочного движения пары. Данные отметки были как в статусе долгосрочной поддержки, так и в статусе сопротивления, и то, как цена проторгует данный диапазон, укажет на то, кто более сильный на данном этапе - продавцы или покупатели gbp.

Уход выше 1.2350 в долгосрочной перспективе может привести к укреплению до психологической отметки 1.3000. А вот закрепление ниже 1.2000 откроет дорогу к 1.1500-1.1400. Из фундамента завтра в 10.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по уровню средней заработной платы в Великобритании за октябрь. Также в это же время выйдут данные по изменению занятости и безработице за аналогичный период...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ БЛОГЕ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.




Иена, фунт и евро возобновили нисходящий тренд
0
Выход позитивной макроэкономической статистики из-за океана приободрил инвесторов гринбек и поспособствовал нисходящему откату в ведущих валютных парах. Рост уровня средней платы, увеличение количества новых рабочих мест в ноябре и позитивные изменения по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM указывают на улучшения в американской экономике и способствуют укреплению доллара практически по всем направлениям.

USD/JPY
Пара доллар/иена прервала нисходящее движение чуть выше 133 фигуры. Позитивный отчет по занятости поспособствовал отскоку от 133.50, а в начале текущей торговой пятидневки покупатели гринбек полностью перехватили инициативу, сумев укрепиться более чем на 200 пп. На данный момент цена приблизилась к сопротивлению в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме, уровень 137.00 перешел в статус поддержки. Если бычий настрой по паре сохранится до конца недели, можно будет ожидать продолжения восходящего движения в направлении 140.00-139.00. Слом диапазона 137.00-136.00 может поспособствовать повторному тесту 133.80.

Из фундамента завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП Японии за третий квартал....ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Обзор лучших PAMM-счетов FXOpen по итогам ноября 2022
0
К началу зимы ситуация на финансовых рынках и политических аренах практически не изменилась. Закипели страсти и на криптовалютном рынке, но, тем не менее, трейдеры не оставляют попыток зарабатывать на своих PAMM-счетах, а инвесторы стараются выбирать наиболее осторожных провайдеров для приумножения своих сбережений. С помощью сервиса PAMM-счетов от FXOpen можно отфильтровать PAMM-счета и сделать выбор в пользу самых стабильных и присоединиться к ним. На начало декабря предлагаем вашему вниманию наиболее стойких и прибыльных провайдеров для капиталовложений.

По состоянию на 1 декабря 2022 года в FXOpen открыто 134 работающих счетов и инвестировано 1’837’109.00$ средств подписчиков согласно статистике мониторинга Investflow.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за ноябрь
FXLionCross
Это один из счетов-долгожителей на площадке FXOpen. Торговля ведется с марта 2014. Благодаря четко построенной стратеги год за годом провайдер зарабатывает сам и приносит прибыль своим инвесторам.

Несмотря на то, что 2 недели в ноябре не были удачными, месяц был закрыт с положительным итогом +2,67%. Торгует, как всегда, одной валютной парой NZDCAD. На начало декабря все торговые сделки были закрыты, а на момент написания обзора уже ведется торговля и присутствует незначительная просадка. Присоединиться к управляющему можно с суммой от 1000 USD...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
Рынки в ожидании выступления главы ФРС
0
На валютных рынках продолжаем наблюдать высокую волатильность вкупе с ложными пробоями и разнонаправленными шпильками. В некоторых парах продавцы американской валюты приблизились к критическим отметкам, пробой которых может ознаменовать начало среднесрочного нисходящего тренда по usd. А в некоторых долларовые быки не только нащупали поддержку, но и пытаются вернуться на лидерские позиции.

USD/JPY
Так, продавцы пары доллар/иена вчера пытались сломать важную поддержку у 138 фигуры и уйти ниже линий аллигатора на недельном таймфрейме. Осцилляторы АО и АС красного цвета, на дневном таймфрейме пара уже давно ниже линий аллигатора, что дополнительно свидетельствует в пользу развития нисходящего движения. Тем не менее, при входе в продажи следует учитывать тот факт, что недавнее снижение с 146.00 было очень резким, и перед очередным нисходящим рывком может быть восходящий откат к 142.00-140.00.

Текущая пятидневка богата публикациями макроэкономических показателей из США, что может как ускорить отработку уже сформированных комбинаций, так и способствовать формированию новых. Важным для ценообразования долларовых пар будет завтрашнее выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Если глава ФРС заявит, что регулятор не будет сбавлять темпов роста базовой процентной ставки в 2023 году, текущая коррекция по доллару очень быстро закончиться...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Доллар слабеет после публикации протоколов ФРС
0
EUR/USD

Евро торгуется смешанно, удерживаясь вблизи отметки 1.0410 и локальных максимумов от 15 ноября. Поддержку котировкам оказывает ослабление американской валюты после публикации протоколов ФРС США. Регулятор фактически подтвердил готовность снизить темпы дальнейшего повышения процентной ставки, что спровоцировало уход инвесторов в рисковые активы. Вместе с тем, активность на рынке в конце недели остаётся сниженной, поскольку большинство американских инвесторов находятся вне рынка из-за празднования Дня благодарения. Котировки евро также поддержала макроэкономическая статистика из Германии. Так, индекс делового климата от Института экономических исследований (IFO) скорректировался с 84,5 пункта до 86,3 пункта, а индекс экономических ожиданий — с 75,9 пункта до 80,0 пункта, что также оказалось лучше прогнозов аналитиков в 77,0 пункта. Сегодня участники торгов ожидают публикации уточнённой статистики по динамике валового внутреннего продукта (ВВП) страны за третий квартал текущего года. Прежняя оценка отразила рост крупнейшей экономики Европы на 0,3% в квартальном исчислении и на 1,1% в годовом...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Доллар пытается вернуть утраченные позиции
0
На прошлой неделе череда неудач для американской валюты на время прервалась. Нащупав краткосрочную поддержку и сформировав разворотные комбинации, гринбек пытается вернуть утраченное преимущество.

USD/JPY
Так, пара usd/jpy, сформировав разворотный бар от 15 ноября с точкой входа у 140.60, направляется к верхним линиям аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 143.00-144.00 перейдет под контроль долларовых быков, можно будет готовиться к продолжению восходящего тренда и тесту недавних максимумов у 151 фигуры. Отбой от 143.00 или же от текущих отметок будет свидетельствовать в пользу начала полномасштабной нисходящей коррекции с потенциальными целями у 135.00-130.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК ждем данные по индексу производственной активности от ФРБ Ричмонда (США) за ноябрь. Чуть позже состоится выступление члена FOMC Лоретты Местер...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Фунт, евро и "оззи" выше значимых уровней
0
После “голубиного разворота” американского регулятора, популярные “валюты-мажоры” резко рванули наверх. Так, фунт/доллар протестировал психологический уровень 1.2000, евро/доллар укрепился выше 1.1400, не отстают от них и сырьевые валюты.

GBP/USD
Макроэкономические показатели из Великобритании, опубликованные на этой неделе, демонстрируют некоторое улучшение в сфере заработных плат и производительности труда, что не может оказывать дополнительную поддержку фунту. Так, средний уровень зарплаты с учетом премий в сентябре оказался на уровне 6,0% по сравнению с прогнозом в 5,9%. Число заявок по безработице за октябрь упало к 3,3К, в то время как аналитики прогнозировали показатель в 17,3К.

Сегодня в 17.15 по МСК состоятся слушания Банка Англии по инфляции и будет выступать глава регулятора Эндрю Бейли. Если отчет не разочарует инвесторов по фунту, можно будет увидеть повторный подход к 1.2000....ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Обзор лучших PAMM-счетов FXOpen по итогам октября 2022
0
Несмотря на финансовые, политические и энергетические кризисы в мире, трейдеры не оставляют попыток заработать на своих счетах, а инвесторы стараются очень осторожно приумножать свои сбережения. Сервис PAMM-счетов от FXOpen предлагает рейтинг провайдеров, среди которых можно выбрать счет стабильного PAMM-трейдера и получать доход. В последний осенний месяц предлагаем вашему вниманию самые перспективные и прибыльные счета для капиталовложений.

По состоянию на 1 ноября 2022 года в FXOpen открыто 132 работающих счета и инвестировано 1’797’069.00$ средств подписчиков согласно статистике мониторинга Investflow.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за октябрь

Pandorum

Pandorum ведет торговлю в FXOpen с июня 2020 года. Торгует управляющий уверенно и с умеренными рисками. Максимальная просадка за все время работы счета - 28,52%. С начала 2022 года трейдер смог заработать более 110% прибыли. В октябре счет приносит 7,43%, при максимальной просадке 0,4% и загрузке депозита 4,99%. К ноябрю все сделки были закрыты и плавающая просадка отсутствует. Любимые торговые пары трейдера: AUDCAD, NZD/CAD и AUDNZD. Присоединиться к счету инвестор может с суммой от 1 USD. Заработок инвестора 65% от суммы прибыли. Штрафа за досрочный выход для инвестора нет...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Фунт и евро торгуются выше важных отметок
0
Начало ноября оказалось очень интересным в плане формирования разворотных комбинаций и повторного тестирования значимых уровней на прочность. Так, евро/доллар пытается закрепиться выше уровня паритета, фунт/доллар преодолел экстремумы 2020 года у 1.1400, а usd/cad торгуется ниже 35 фигуры.

GBP/USD
На прошлой неделе Банк Англии сделал рекордное повышение ставки за последние 30 лет. С 2,25% ставка была поднята до 3,00%, часть чиновников считает, что поднимать ставку надо еще больше. Но несмотря на ястребиный разворот Банка Англии, фунт/доллар после оглашения итогов заседания рухнул к 1.1150 потеряв за пару часов больше 200 пп. Скорее всего, инвесторов насторожили озвученные чиновниками прогнозы по инфляции на ближайшие пару лет и опасения по поводу надвигающейся рецессии. В то же время, даже мрачные перспективы британской экономики не привели к возобновлению нисходящего тренда, и на данный момент пара gbp/usd практически отыграла потери прошлой неделе, и, что самое важное, укрепилась выше 1.1400.

Диапазон 1.1400-1.1600 очень важен для дальнейшего ценообразования пары. В 2020 году покупателям фунта удалось нащупать здесь поддержку и укрепиться к 1.4000. Если и ближайшие торговые недели цена удержится выше 1.1400, стоит ожидать начала полномасштабной восходящей коррекции в направлении 1.2000-1.1800...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ



Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
Доллар укрепился после выхода позитивного фундамента
0
Чем ближе судьбоносное заседание ФРС, тем круче "американские горки" на валютном рынке. Итог сегодняшнего заседания американского регулятора очень важен для ценообразования всех валют в связке с долларом. Во первых, по прогнозам аналитиков, это будет четвертое в этом году поднятие ставки на 0,75%. Во вторых, ходят слухи о о потенциальном замедлении темпов ужесточения кредитно-денежной политики в 2023 году. Все это давит на валютные пары. Вечером можно ожидать разнонаправленных шпилек и ложных пробоев.

USD/JPY
После резкого нисходящего рывка, вызванного валютными интервенциями Банка Японии, пара доллар/иена нашла убежище в довольно широком флетовом коридоре между 149.00-146.00. Вчерашняя публикация позитивных данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США способствовала росту пары к верхней границе. Но, как видим, уйти выше 148.80 не получилось, и с утра можно наблюдать нисходящее движение в направлении 146.00-145.00. На недельном таймфрейме у нас разворотный бар на продажу с точкой входа у 146.00. Но при входах в продажи следует учитывать, что по паре доллар/иена в течение этого года наблюдаем очень сильный восходящий тренд, и если ФРС не будет менять вектор кредитно-денежной политики, пара с легкостью может обновить недавний максимум у 151.60...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

← Назад