Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Доллар США умеренно снижается
0
EUR/USD

Валютная пара EUR/USD торговалась около уровня 1.1800 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро вырос в конце торгов в среду после снижения до 1.1750. Евро остаётся под давлением из-за разрушительного наводнения в Германии, которое принесло существенные убытки первой европейской экономике, и общего мирового ухудшения пандемической ситуации. Ожидается, что немецкое правительство заявит о выделении ещё 200 млн евро на поддержание работ предприятий, пострадавших от наводнения, прежде всего, в сфере обслуживания. Также европейские инвесторы ожидают заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Ожидается, что регулятор оставит их прежними: ключевую — на уровне 0,00%, маржинальную — на отметке 0,25%, а ставку депозитам — на отметке –0,50%. При этом могут быть сделаны намёки на дельнейшие действия в области монетарной политики. Ряд экспертов считает, что в свете последних негативных событий ЕЦБ не только не рискнёт начать сворачивание стимулов, но может и увеличить объёмы программы количественного смягчения (QE). Ранее председатель ведомства Кристин Лагард уже высказывалась по поводу необходимости придерживаться текущего курса, так для изменений ещё не пришло время.
По минимумам начала недели сформировался пологий нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала и важного уровня 1.1800. В случае прорыва возможно продолжение роста..ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

""
Евро замедляет падение в преддверии заседания ЕЦБ
0
EUR/USD
В начале недели пара евро/доллар продолжила падение и укрепилась ниже важного уровня 1.1800. Сегодня снижение единой европейской валюты немного замедлилось, так как инвесторы осторожны в дальнейших продажах перед завтрашним заседанием ЕЦБ. От регулятора не ждут изменения базовой процентной ставки, но если будет объявлено об сокращении объемов QE или же о возможном ужесточении кредитно-денежной политики в следующем году, направление евро/доллара может резко измениться.

На данный момент пара нашла поддержку у 1.1750, и в случае продолжения нисходящего движения следует готовиться к обновлению апрельского минимума у 1.0700 и падению к 1.1600. Возвращение на рынок евробыков возможно только после уверенного укрепления выше 1.1900. Помимо завтрашнего заседания ЕЦБ, в пятницу стоит обратить внимание на блок важных данных из еврозоны. В частности будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за июль. Также выйдет аналогичный индекс за указанный период по всей еврозоне...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ



""
BTC и XRP – снова переходим к снижению
0
BTC/USD

Цена Bitcoin упала, снизившись на 9,14% с максимума воскресенья в 32,289$ до самой низкой точки сегодня в 29,336$. Bitcoin преодолел значительную горизонтальную зону поддержки и в настоящее время взаимодействует с нисходящим уровнем поддержки от канала, в котором находился с конца мая.

На часовом графике видно, что это еще одно падение до минимумов 26 июня, наблюдаемое с 22-го июня. Эта нисходящая траектория является продолжением нисходящего треугольника с начала июля, который сегодня был пробит с обратной стороны. Эта область по-прежнему рассматривается как поддержка, поэтому мы можем увидеть отскок для еще одного незначительного восстановления, но картина по-прежнему выглядит медвежьей, и цена, скорее всего, продолжит снижаться в предстоящий период.

Если эта последняя нисходящая поддержка будет пробита, цена продолжит нисходящее движение и из-за отсутствия ближайшей поддержки она может продолжить движение в зону 18,000$, где находится следующая поддержка. Этого можно было бы ожидать в любом случае, но потенциально эти низкие уровни будут рассматриваться как хорошая возможность для покупки, что может привести к незначительному восстановлению..ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

""
Доллар вырывается в безусловные лидеры
0
USD/CAD

Начало текущей торговой пятидневки оказалось на редкость удачным для американской валюты. Доллар укрепился практически по всем направлениям, в некоторых парах дневной рост получился больше 200 пп.

Так, пара usd/cad не только укрепилась выше 1.2600, но и сумела протестировать 28 фигуру. Напомним, диапазон 1.2650-1.2600 оказывал сопротивление покупателям гринбек практически весь март и половину апреля. Очередной неудачный тест данного диапазона поспособствовал падению пары больше чем на 500 пп. Месяц назад была сформирована разворотная фигура на покупку, отработку которой наблюдаем и в данный момент. Ближайшие уровни, к которым стоит ожидать продолжения роста, распложены у 1.3000-1.2850. Коррекционный нисходящий откат возможен к 1.2650-1.2600. Обвал сырьевых валют во многом стал возможным после достижения соглашения между участниками ОПЕК+. Страны договорились об увеличении добычи на 0,4 млн б/д начиная с августа текущего года и до того времени, пока уровень добычи не станет таким же как весной 2020 года. Вследствие такого решения нефть рухнула на несколько фигур, потянув за собой «луни», рубль и остальные сырьевые валюты.

Завтра в 15.30 по МСК выйдут данные по индексу цен на новое жилье в Канаде за июнь, а чуть позже данные по запасам сырой нефти в США...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

""
Основные валюты продолжают падать против доллара
0
EUR/USD

Пара EUR/USD немного выросла в понедельник, переместившись к уровням 1.1809 во время азиатской сессии сегодня утром, но вскоре упала до 1.1780. Евро немного снизился в пятницу из-за неустойчивой торговли. Индекс потребительских цен еврозоны за июнь вырос на 1,9% в годовом исчислении. В Соединенных Штатах объем розничных продаж в июне составил 0,6%, в месячном исчислении, а основные розничные продажи в июне составили 1,3% в месячном исчислении. Консенсус-прогноз составил -0,4% и 0,4% соответственно. Индекс настроений потребителей Мичиганского университета за июль составил 80,8, что значительно ниже оценки аналитиков в 86,5.

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ[/url]

""
Евро продолжает падать
0
EUR/USD

Евро вчера упал против доллара от максимума дня на 1.1850 до 1.1800 и сегодня консолидируется около этого уровня. В отсутствии значимых экономических релизов движение евро в целом обусловлено техническими факторами. По сведениям Министерства экономики Германии, восстановление национальной экономики продолжается, несмотря на сбои в цепочках поставок, вызванные пандемией коронавируса. Согласно прогнозам чиновников, во второй половине года инфляция в стране достигнет 3,0% или более, однако в следующем году цены значительно снизятся. Это заявление министерства согласуется с общей позицией Европейского центрального банка (ЕЦБ) и ряда иностранных регуляторов, согласно которой нынешний рост инфляции в мировой экономике является следствием временных причин.
Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена приближается к верхней границе, откуда может продолжить снижение...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ[/url]

""
LTC и EOS – Ожидается рост, но он может быть коррекционным
0
LTC/USD


Цена Litecoin росла со вчерашнего дня и поднялась на 6% с минимума в 124,3$ до 131,8$ в самой высокой точке сегодня. С тех пор произошел незначительный откат до 127,6$ и в настоящее время цена снова стала двигаться вверх.

На часовом графике видно, что вчерашний минимум был третьим минимумом с 29 июня. Это может означать завершение корректирующей структуры ABC после 5-ти волнового импульса от 22 июня. Если это так, то цена теперь настроена на продолжение импульсного восходящего движения.

Другая возможность заключается в том, что цена совершила 3-х волной рост с 22-го по 29-ое июня. В этом случае мы наблюдали коррекцию ABCDE после этого, но в обоих случаях ожидается, что цена продолжит расти. Либо как продолжение коррекционной структуры WXY более высокого уровня в негативном сценарии, либо в качества 3-ей волны от 5-ти волнового импульса в позитивном.

Откат, наблюдаемый со вчерашнего дня, скорее всего, является 2-й суб-волной начала восходящего движения. Поэтому в ближайшее время ожидается прорыв от нисходящего уровня сопротивления и более высокий максимум по сравнению со вчерашним. В будущем в зависимости от движения цены мы увидим, какой сценарий будет подтвержден....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ[/url]

""
Доллар слабеет после выступления Пауэлла
0
EUR/USD

Вчера пара выросла от 1.1770 до 1.1830 на фоне ослабления доллара. Индекс доллара падал по причине снижения доходности облигаций и выступления председателя ФРС в конгрессе США. Опубликованные вчера майские данные по объёму промышленного производства в странах еврозоны оказались негативными. В месячном исчислении объём производства сократился на 1,0% вместо ожидаемого снижения на 0,2%, а в годовом — замедлил рост с 39,4% до 20,5% вместо 22,2% ожидаемых. Негативная динамика развивается из-за уменьшения производства товаров краткосрочного пользования, таких как продукты питания и одежда. Тем не менее, эксперты надеются на улучшение показателей в ближайшем будущем, поскольку они учтут ослабления карантинных мер в большинстве стран еврозоны.

Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы канала, откуда может продолжить снижение...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ[/url]

""
Доллар вырос после публикации данных по инфляции в США
0
USD/JPY

В начале текущей торговой пятидневки американская валюта умеренно снижалась, предоставляя тем самым шанс на укрепление евро, фунту, иене и сырьевым валютам. Но публикация позитивных данных по базовому индексу потребительских цен в США поспособствовала молниеносному взлету гринбек. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 0,4%, а реальные данные оказались намного выше -0,9%. Устойчивый рост инфляции, скорее всего, приведет к изменению графика повышения ставок американским федрезервом. А это, безусловно, бычий сигнал для гринбек.

Тем не менее, несмотря на мегапозитивные данные вчерашний рост доллара оказался кратковременным, и уже сегодня ведущие валютные пары оказались на прежних позициях. Так, доллар/иена вчера сумел укрепиться выше значимого уровня 110.00, но после формирования разворотного бара на продажу по н4 упал ниже линий аллигатора и тестирует 110.00 но уже в качестве поддержки. Если данный уровень устоит, можно будет ожидать еще одного восходящего импульса по паре, в противном случае следует готовиться к обновлению недавнего минимума у 109.50. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу производственной активности от ФБР Филадельфии за июль. Также выйдут данные по количеству заявок на получение пособий по безработице в США. А в пятницу запланировано заседание Банка Японии...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ[/url]

""
Сырьевые валюты и фунт готовятся к развороту
0
NZD/USD

Прошедшая торговая пятидневка отметилась формированием ряда разворотных комбинаций, отработка которых может привести к смене краткосрочных, а возможно и среднесрочных тенденций на рынке. Так, пара nzd/usd 9 июля повторно протестировала важную поддержку чуть выше 0.6900, заложив тем самым фундамент для формирования разворотной фигуры «двойное дно». Если в ближайшие торговые сессии будет пробито основание фигуры у 0.7100, можно будет ожидать роста к 0.7300-0.7280. На этой неделе по парам с #nzd возможен резкий рост волатильности, ведь завтра раним утром состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике. На прошлом заседании чиновники заявили о планах сократить покупку облигаций в ближайшие месяцы. На данный момент объем программы QE находится на уровне 200 млн, и если регулятор подтвердит намерение снизить данный объем или же намекнет на повышение ставки в текущем или следующем году, это может поспособствовать молниеносному взлету пары nzd/usd. В то же время разочарование инвесторов итогом заседания РБНЗ может вылиться в продолжение нисходящего движения и пробой 69 фигуры...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ



""

← Назад