Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам мая 2023 года
0
Всех трейдеров и инвесторов с началом лета! Несмотря на летнее настроение, не менее важно побеспокоиться о своих инвестициях и верно подобрать подходящих провайдеров с учетом происходящих изменений в PAMM-рейтинге FXOpen. Данный обзор поможет в выборе тех PAMM-управляющих, на которых стоит обратить внимание и, возможно, в будущем присоединиться к их оферте.

На 1 июня 2023 года в FXOpen было открыто 118 PAMM-счетов на общую сумму 1692’613.00 USD.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за май 2023
PowerGold986
Начиная с сентября 2022 г. этот провайдер показывает положительную динамику торговли на площадке FXOpen. Максимальная просадка по счету не превышает 10,28%, а загрузка депозита держится на уровне 13,95%, что считается хорошими показателями, говорящими о торговле трейдера с консервативными рисками, которых он придерживается длительное время.

В мае прибыль составила 36,04% при максимальной просадке в 0,03 — отличные показатели. Торговля в мае велась лишь золотом (XAUUSD). Присоединиться к управляющему можно с суммой от 200 USD.

Продолжение обзора в блоге компании

TickTrader Challenge. Присоединяйтесь и выиграйте до 120 долларов США!
0
FXOpen объявляет новый конкурс для участников форума FXOpen, открытый для клиентов FXOpen International(FXOpen Markets Limited), TickTrader Challenge: Battle of the Best ("Битва лучших").
Внимание: Конкурс открыт для клиентов FXOpen International (FXOpen Markets Limited).

Конкурс начинается 22 мая и заканчивается в 21:00 02 июня 2023 года (GMT 0). Регистрация уже открыта и продлится до 22:00 28 мая 2023 года (GMT 0).

Присоединяйтесь к конкурсу!
Условия конкурса
Начальный депозит должен быть увеличен не менее чем на 20%, а минимальное количество - 10;

торговые инструменты (включая нефть и газ): все (TickTrader ECN);

БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА СТРАНИЦЕ КОНКУРСА

Доллар снижается в преддверии заседания ФРС
0
Американская валюта продолжает терять позиции в ожидании вердикта от Центрального банка. Вчера евро/доллару удалось уйти выше значимого уровня 1.1000, доллар/иена потерял больше 150 пп, а фунт/доллар готовится штурмовать 25 фигуру.

EUR/USD
К валютной паре eur/usd на этой неделе обращено пристальное внимание инвесторов и участников рынка. Помимо сегодняшнего заседания ФРС и публикации отчета по занятости, завтра свое решение объявит также и ЕЦБ. Как прогнозируют аналитики, ставка по eur может быть поднята на 25 базисных единиц с 3,50% к 3,75%. Если прогнозы оправдаются и помимо этого чиновники заявят о продолжении ужесточения кредитно-денежной политики, покупатели евро/доллара могут нацелиться на тест 1.1400-1.1300. В то же время, разочарование инвесторов итогами заседания ЕЦБ может привести к тесту 1.0900, а в случае ухода ниже, к полноценной нисходящей коррекции в направлении 1.0500.

Сегодня в 15.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Наблюдательного совета (представителя ЕЦБ) Элизабет МакКол. Также в 15.15 по МСК будет опубликован предварительный отчет по занятости в США от ADR...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Американская валюта корректируется после резкого роста
0
В конце прошлой недели фунт, иена и евро резко отскочили от ранее достигнутых максимумов, сформировав ряд разворотных комбинациях, отработанных вчера. Тем не менее, сегодня с утра наблюдаем некоторую слабость покупателей гринбек, соответственно полноценная отработка пятничных комбинаций под большим вопросом.

USD/JPY
Выступавшие на прошлой неделе глава ФРС Кристофер Уоллер и президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик сделали ястребиное предположение, что ФРС в следующем месяце может повысить ставку еще на 25 базисных единиц. Валютная пара usd/jpy на таких новостях быстро нащупала поддержку у 132.00 и мгновенно вернулась выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. На данный момент наблюдаем нисходящий откат после довольно резкого роста. Ближайшим диапазоном, где пара может найти поддержку, выступает область 134.00-133.00.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за март. Также в 20.00 по МСК будет выступать член Федерального комитета США по операциям на открытом рынке (FOMC) Мишель Боумен...ПОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам марта 2023 года
0
Весна радует потеплением, но с приходом теплых дней не стоит забывать и об инвестировании. Трейдеры стараются показать наилучшие результаты, а инвесторы всегда должны контролировать свой портфель и менять его с учетом всех изменений в PAMM-рейтинге FXOpen. Количество провайдеров на площадке постепенно увеличивается, а данный PAMM-обзор сможет помочь инвесторам сделать выбор в пользу лучших на основании своей инвестиционной стратегии.

На начало апреля в FXOpen открыто 128 счетов управляющих, в которых собрано инвестиционного капитала на сумму 1 594’646.00 USD.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за март 2023
PowerGold986
Провайдер активно торгует в FXOpen с сентября 2022 г., уже более полугода демонстрируя положительные результаты торговли. С начала торговой деятельности максимальная просадка по счету не превышала 10,28%, а загрузка депозита - 13,95%, что считается очень хорошими показателями. По статистике можно увидеть, что трейдер торгует осторожно и с минимальными рисками. В марте прибыль составила 23,36%. Максимальная просадка за прошлый месяц около нуля, загрузка не превышала 0,18%. В марте провайдер торговал лишь золотом - XAUUSD. Присоединиться к управляющему можно с суммой от 200 USD....ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Европейские валюты готовы тестировать максимумы текущего года
0
Первые торговые сессии апреля начались формированием и отработкой разворотных комбинаций по фунт/доллару, евро/доллару и доллару/канадцу. Сначала валюты протестировали локальные поддержки, а потом перешли к резкому росту. Но вот будет ли смена среднесрочных тенденций узнаем ближе к концу недели.

GBP/USD

Фунт/доллар в понедельник упал ниже 1.2300. Закрепиться ниже продавцам не удалось, а отбой от данной отметки позволил паре укрепиться выше 1.2400. Сегодня утром рост пары продолжился, покупателям удалось обновить январский максимум текущего года у 1.2450. Если продавцы пары не сумеют перехватить инициативу в ближайшие торговые сессии, рост gbp/usd будет продолжен в направлении 1.2900-1.2700.

Отмену восходящего сценария можно рассматривать после формирования разворотного сигнала на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за февраль. Также в 17.30 по МСК будет выступать член Комитета по денежной политике Банка Англии Хью Пилл....ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Евро и фунт возобновили рост, сырьевые валюты в фазе консолидации
0
События предыдущей торговой пятидневки успокоили инвесторов и способствовали возвращению аппетита к риску на валютных рынках. Европейским и американским властям удалось спасти проблемные банки. По заявлениям Financial Times американский гигант First Citizens Bank скорее всего выкупит большую часть обанкротившегося в начале марта банка Silicon Valley Bank. На помощь Credit Suisse будет отправлен UBS. То, что проблемные банки получили своевременную помощь в первую очередь, указывает на то, что сложившаяся ситуация не запустит цепочку банкротств.

GBP/USD
Валютная пара фунт/доллар после небольшого коррекционного отката к 1.2200, вернулась выше 1.2300 и нацелилась на тест январских максимумов текущего года у 1.2450-1.2400. Если покупателям пары в этот раз удастся быстро пройти указанное сопротивление, рост пары может продолжиться в направлении 1.2700-1.2600. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после уверенного закрепления ниже 1.2000.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей США от CB за март. Завтра в 11.30 по МСК выйдут данные по ипотечному кредитованию в Великобритании за февраль. Также завтра в 12.30 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии. Если из документа станет ясно, что британский регулятор намерен продолжать ястребиную политику в текущем году, пара фунт/доллар может мгновенно закрепится выше 1.2400...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Европейские валюты тестируют ключевые уровни
0
На валютном рынке продолжает преобладать торговля в боковике. Так, доллар/канадец зажат между 1.3800-1.3700, евро/доллар пытается протестировать 1.0800, а фунт/доллар приблизился к 1.2300. Но вот будет ли смена среднесрочных тенденций, увидим уже за несколько часов. Сегодня в 21.00 по МСК состоится заседание ФРС, на котором возможна смена вектора кредитно-денежной политики, что в свою очередь может вызвать резкие колебания на валютном рынке.

GBP/USD
Сегодня утром были опубликованы данные по индексу потребительских цен в Великобритании за февраль, которые продемонстрировали резкий рост: 10,4% против 9,9%. Такой показатель свидетельствует в пользу того, что британскому регулятору придется продолжить поднимать базовую процентную ставку. Естественно, на такие данные валютная пара фунт/доллар отреагировала ростом к вчерашнему максимуму у 1.2280. Ближайшей областью, куда можно ожидать продолжения восходящего движения, выступают январские экстремумы текущего года у 1.2450-1.2400. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после уверенного закрепления ниже 1.2000.

Ближайшие торговые сесии очень важны для дальнейшего ценообразования gbp/usd. Помимо сегодняшнего заседания ФРС завтра свой вердикт по ставке обявит и Банк Англии...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

12 марта FXOpen перейдет на летнее время (GMT+3)
0
Уважаемые трейдеры!

12 марта 2023 г. компания FXOpen переводит торговые сервера на 1 час вперед, с GMT+2 на GMT+3.

Изменение затронет все типы счетов. На ECN, STP и Микро-счетах летнее время начнет действовать с открытием рынка в понедельник, 13 марта 2023. На Крипто-счетах, где торговля доступна в выходные, трейдеры заметят изменение в воскресенье, 12 марта 2023....БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА НАШЕМ САЙТЕ

" />
Доллар корректируется после слабых данных по PMI
0
Вчерашние данные по индексу доверия потребителей (СВ) и индексу деловой активности в Чикаго (PMI) оказались намного ниже прогноза. Снижение важных макроэкономический показателей для американской валюты в преддверии выхода отчета по занятости привело к откату основных валютных пар.

EUR/USD
Так, единая европейская валюта после повторного теста поддержки у 1.0560 сумела вернуться выше 1.0600 и на данный момент готовится обновлять вчерашний максимум у 1.0650. На дневном таймфрейме сформирована комбинация “бычье поглощение” от 27 февраля, ее отработка может поспособствовать росту к 1.0800-1.0700. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 1.0500.

Сегодня в 16.30 по МСК будет опубликован индекс потребительских цен (ИПЦ) в Германии за февраль. Завтра в 13.00 по МСК ждем данные по безработице и публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ, которое запланировано на 15.30 по МСК...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

← Назад