Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Над фунтом и евро нависли тучи

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2561 день назад (24 марта 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
GBP/USD

Несмотря на рост к 25 фигуре, британская валюта находится под мощным фундаментальным давлением. До конца следующей недели Тереза Мэй собирается применить 50-ую статью Лиссабонского договора, которая окончательно запустит процесс юридического оформления результатов прошлогоднего референдума. Предугадать, как поведет себя валюта после данного события, сложно, но неопределенность по этому поводу не дает британцу продолжить укрепление.

И это при том, что последние опубликованные данные из Великобритании были достаточно позитивными. Так, объём розничных продаж увеличился к 1,4% против прогноза в 0,4%. Индекс потребительских цен также продемонстрировал рост: 2,3% против 2,1%.

Но, как видим, даже такой позитивный микс новостей не поспособствовал уходу выше 25 фигуры. И пока процедура выхода страны из ЕС не будет запущена, не стоит ожидать очередного витка восходящего движения. Важная поддержка расположена у диапазона 1.2450-1.2420, сопротивление чуть выше 25 фигуры.

На американской сессии следует обратить внимание на выход новостей по базовым заказам на товары длительного пользования. Также на вечер запланировано выступление членов ФОМС Дадли и Булларда.

Продолжение в блоге компании
FXOpen принимает депозиты в Tether - USD₮ и EUR₮ | Трамп теряет доверие, а доллар опору

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад