Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Иене нужен отдых, а евро ждет предвыборного “цунами”

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2561 день назад (20 апреля 2017)
0
Голосов: 0
EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает находиться в довольно узком флетовом коридоре. После ошеломляющего скачка британской валюты, eur/usd также попыталась последовать северному сценарию, но на пути встал крепкий диапазон 1.0730-1.0700. К тому же на пару давит предвыборная ситуация во Франции. Уже 23 апреля пройдет первый тур президентских выборов, по результатам которого будут определены два кандидата, пройдущих во второй тур, запланированный на 7 мая. По данным опроса Cevipof, проведенного 19 апреля, всего четыре кандидата могут рассчитывать на борьбу 7 мая. За евроскептика Марин Ле Пен готовы отдать свои голоса 22,5% избирателей, а центрист Эммануэль Макрон имеет поддержку 23%. Ультралевый Жан-Люк Меланшон на данный момент может рассчитывать на 19% от общего числа избирателей, а консерватор Франсуа Фийон — на 19,5%.

Как можно судить по результатам опроса, у всех четырех кандидатов почти равные шансы на победу в первом туре, потому с равной долей вероятности в понедельник евро/доллар может оказаться как у 1.10, так и у 1.04. В любом случае входить в рынок, не дожидаясь результатов выборов, довольно рисковано; лучше всего подождать реакции инвесторов на первые результаты и после коррекции войти в сторону основного движения.

Технически, пока пара eur/usd находится выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, быки имеют все шансы для повторного теста 1.0900. Отмена восходящего сценария возможна только после уверенного укрепления ниже 1.0640-1.0600.

Продолжение в блоге компании
На 50% снижена комиссия при пополнении Skrill Rapid Transfer | В северном плену: EUR/USD, AUD/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад