Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Гринбек принуждают к коррекции

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2660 дней назад (5 января 2017)
0
Голосов: 0
GBP/USD

Американская валюта, растратив все силы на тонком рынке в предпраздничные дни, оказалась в крайне невыгодном положении. Когда наступило время пробивать важные уровни и продолжать восходящий тренд, у гринбек просто не оказалось на это сил. Чем, естественно, не упустили возможность воспользоваться соперники, и на данный момент можем наблюдать успешное начало коррекционного отката практически по всем направлениям.

Продавцы британской валюты безуспешно пытались продавить 1.2200 на этой неделе. Успешный отбой от данной отметки позволил покупателям начать формировать фигуру «двойное дно» на таймфрейме н4. При закреплении выше 24 фигуры активируется отработка данной комбинации, которая будет означать возможность роста к 1.2600-1.2500. В то же время следует помнить, что без ухода выше 1.2390 комбинация «двойное дно» будет считаться несформированной.

Несмотря на близость активации процедуры по Brexit, фунт продолжает радовать позитивной макроэкономической статистикой. Так, вчерашние данные по индексу деловой активности в строительном секторе оказались намного лучше ожиданий: 54,2 против 52,8. Сегодняшние данные также в пользу британца. Индекс деловой активности в секторе услуг за декабрь оказался на уровне 56,2, в то время когда прогноз был 54,7.

Технически для пары важно оставаться выше 1.2320-1.2300. Если день закроем выше данных отметок, у быков останутся надежды на продолжение восходящей коррекции.


Продолжение в блоге компании
Сумеет ли доллар отдохнуть? | Пресс-конференция Трампа отправила доллар в нисходящее пике

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад