Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2341 день назад (31 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
USD/JPY

Прошедшая торговая пятидневка была исключительно позитивной для американской валюты. Почти вся входящая макроэкономическая статистика оказывалась лучше прогноза. Так, объемы заказов на товары длительного пользования выросли к 0,7% вместо 0,5%, а продажи нового жилья в сентябре оказались на уровне 667К против прогноза в 555К. Вдобавок ко всему упало количество заявок по безработице, а ВВП пересчитан в сторону роста. Естественно, такой мегапозитивный фундамент поспособствовал очередному укреплению американской валюты. Но, как видим, не ко всем валютам.

Так, пара usd/jpy в очередной раз отскочила от сопротивления у 114.45. Стоит отметить, что данный уровень сдерживает рост пары еще с апреля текущего года и оба предыдущие отбои заканчивались среднесрочным нисходящим движением величиной больше 400пп. Потому, если покупатели гринбек не наберутся сил в ближайшие дни, стоит быть готовым к тесту 112.00-111.00.

Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию индекса доверия потребителей СВ в 17.00 по мск. Определить дальнейший вектор движения пары поможет заседание ФРС, которое запланировано на вечер среды. Если тон заявление будет ястребиным, вряд ли что удержит пару от прорыва 114 фигуры.

Продолжение в блоге компании
Фунт вступает в борьбу за лидерство | Доллар В Ожидании Позитивного NonFarm

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад