Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар падает после перестановок в американском правительстве

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2206 дней назад (14 марта 2018)
0
Голосов: 0
Курс доллара снижается по всему рынку после заявления об увольнении госсекретаря США. Его заменит нынешний директор ЦРУ, который настроен против «китайской угрозы». После того как ушёл экономический советник Трампа, в правительстве остаются в большинстве люди, поддерживающие его экономические решения. Но команда, которая разрабатывала стратегию, распадается. Такая ситуация усиливает неопределённость внешней политики США и усиливает напряжённость в торговых отношениях с Китаем. Сегодня азиатские фондовые индексы снизились вслед за американскими, доходность гособлигаций тоже падает.

EUR/USD


Европейская валюта вчера выросла до 1.2400 на фоне ослабления доллара, так как собственных поводов для повышения у евро пока нет. На азиатской сессии евро движется в диапазоне 1.2390-1.2410, с тенденцией на понижение. Сегодня выступает глава ЕЦБ и он может остановить рост евро, если участники рынка поймут, что денежно-кредитная политика в ближайшее время не изменится. Последний год евро дорожает, несмотря на усилия ЕЦБ создать инфляционное давление. Сегодня также на динамику пары EUR/USD окажет влияние выход отчёта по розничным продажам в США за февраль. Рост занятости и доходов предполагает позитивную статистику по этому показателю.
""
За последние два дня сформировался восходящий канал. Сейчас цена приближается к нижней границе. Если она устоит, то возможно продолжение роста к 1.2450. В случае прорыва цена вернётся к 1.2330 и 1.2280.



Полный обзор читаем в блоге!
Американская статистика по рынку труда не прояснила ситуацию. Валюты в диапазонах | Сырьевые валюты продолжают торговаться в узком диапазоне

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад