Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Доллар снижается в преддверии заседания ФРС
0
Американская валюта продолжает терять позиции в ожидании вердикта от Центрального банка. Вчера евро/доллару удалось уйти выше значимого уровня 1.1000, доллар/иена потерял больше 150 пп, а фунт/доллар готовится штурмовать 25 фигуру.

EUR/USD
К валютной паре eur/usd на этой неделе обращено пристальное внимание инвесторов и участников рынка. Помимо сегодняшнего заседания ФРС и публикации отчета по занятости, завтра свое решение объявит также и ЕЦБ. Как прогнозируют аналитики, ставка по eur может быть поднята на 25 базисных единиц с 3,50% к 3,75%. Если прогнозы оправдаются и помимо этого чиновники заявят о продолжении ужесточения кредитно-денежной политики, покупатели евро/доллара могут нацелиться на тест 1.1400-1.1300. В то же время, разочарование инвесторов итогами заседания ЕЦБ может привести к тесту 1.0900, а в случае ухода ниже, к полноценной нисходящей коррекции в направлении 1.0500.

Сегодня в 15.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Наблюдательного совета (представителя ЕЦБ) Элизабет МакКол. Также в 15.15 по МСК будет опубликован предварительный отчет по занятости в США от ADR...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Американская валюта корректируется после резкого роста
0
В конце прошлой недели фунт, иена и евро резко отскочили от ранее достигнутых максимумов, сформировав ряд разворотных комбинациях, отработанных вчера. Тем не менее, сегодня с утра наблюдаем некоторую слабость покупателей гринбек, соответственно полноценная отработка пятничных комбинаций под большим вопросом.

USD/JPY
Выступавшие на прошлой неделе глава ФРС Кристофер Уоллер и президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик сделали ястребиное предположение, что ФРС в следующем месяце может повысить ставку еще на 25 базисных единиц. Валютная пара usd/jpy на таких новостях быстро нащупала поддержку у 132.00 и мгновенно вернулась выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. На данный момент наблюдаем нисходящий откат после довольно резкого роста. Ближайшим диапазоном, где пара может найти поддержку, выступает область 134.00-133.00.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за март. Также в 20.00 по МСК будет выступать член Федерального комитета США по операциям на открытом рынке (FOMC) Мишель Боумен...ПОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам марта 2023 года
0
Весна радует потеплением, но с приходом теплых дней не стоит забывать и об инвестировании. Трейдеры стараются показать наилучшие результаты, а инвесторы всегда должны контролировать свой портфель и менять его с учетом всех изменений в PAMM-рейтинге FXOpen. Количество провайдеров на площадке постепенно увеличивается, а данный PAMM-обзор сможет помочь инвесторам сделать выбор в пользу лучших на основании своей инвестиционной стратегии.

На начало апреля в FXOpen открыто 128 счетов управляющих, в которых собрано инвестиционного капитала на сумму 1 594’646.00 USD.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за март 2023
PowerGold986
Провайдер активно торгует в FXOpen с сентября 2022 г., уже более полугода демонстрируя положительные результаты торговли. С начала торговой деятельности максимальная просадка по счету не превышала 10,28%, а загрузка депозита - 13,95%, что считается очень хорошими показателями. По статистике можно увидеть, что трейдер торгует осторожно и с минимальными рисками. В марте прибыль составила 23,36%. Максимальная просадка за прошлый месяц около нуля, загрузка не превышала 0,18%. В марте провайдер торговал лишь золотом - XAUUSD. Присоединиться к управляющему можно с суммой от 200 USD....ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Европейские валюты готовы тестировать максимумы текущего года
0
Первые торговые сессии апреля начались формированием и отработкой разворотных комбинаций по фунт/доллару, евро/доллару и доллару/канадцу. Сначала валюты протестировали локальные поддержки, а потом перешли к резкому росту. Но вот будет ли смена среднесрочных тенденций узнаем ближе к концу недели.

GBP/USD

Фунт/доллар в понедельник упал ниже 1.2300. Закрепиться ниже продавцам не удалось, а отбой от данной отметки позволил паре укрепиться выше 1.2400. Сегодня утром рост пары продолжился, покупателям удалось обновить январский максимум текущего года у 1.2450. Если продавцы пары не сумеют перехватить инициативу в ближайшие торговые сессии, рост gbp/usd будет продолжен в направлении 1.2900-1.2700.

Отмену восходящего сценария можно рассматривать после формирования разворотного сигнала на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за февраль. Также в 17.30 по МСК будет выступать член Комитета по денежной политике Банка Англии Хью Пилл....ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Евро и фунт возобновили рост, сырьевые валюты в фазе консолидации
0
События предыдущей торговой пятидневки успокоили инвесторов и способствовали возвращению аппетита к риску на валютных рынках. Европейским и американским властям удалось спасти проблемные банки. По заявлениям Financial Times американский гигант First Citizens Bank скорее всего выкупит большую часть обанкротившегося в начале марта банка Silicon Valley Bank. На помощь Credit Suisse будет отправлен UBS. То, что проблемные банки получили своевременную помощь в первую очередь, указывает на то, что сложившаяся ситуация не запустит цепочку банкротств.

GBP/USD
Валютная пара фунт/доллар после небольшого коррекционного отката к 1.2200, вернулась выше 1.2300 и нацелилась на тест январских максимумов текущего года у 1.2450-1.2400. Если покупателям пары в этот раз удастся быстро пройти указанное сопротивление, рост пары может продолжиться в направлении 1.2700-1.2600. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после уверенного закрепления ниже 1.2000.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей США от CB за март. Завтра в 11.30 по МСК выйдут данные по ипотечному кредитованию в Великобритании за февраль. Также завтра в 12.30 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии. Если из документа станет ясно, что британский регулятор намерен продолжать ястребиную политику в текущем году, пара фунт/доллар может мгновенно закрепится выше 1.2400...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Доллар корректируется после слабых данных по PMI
0
Вчерашние данные по индексу доверия потребителей (СВ) и индексу деловой активности в Чикаго (PMI) оказались намного ниже прогноза. Снижение важных макроэкономический показателей для американской валюты в преддверии выхода отчета по занятости привело к откату основных валютных пар.

EUR/USD
Так, единая европейская валюта после повторного теста поддержки у 1.0560 сумела вернуться выше 1.0600 и на данный момент готовится обновлять вчерашний максимум у 1.0650. На дневном таймфрейме сформирована комбинация “бычье поглощение” от 27 февраля, ее отработка может поспособствовать росту к 1.0800-1.0700. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 1.0500.

Сегодня в 16.30 по МСК будет опубликован индекс потребительских цен (ИПЦ) в Германии за февраль. Завтра в 13.00 по МСК ждем данные по безработице и публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ, которое запланировано на 15.30 по МСК...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Сырьевые валюты на распутье
0
Второй торговый месяц текущего года оказался неблагоприятным для укрепления сырьевых валют. Так, валютная пара aud/usd потеряла больше 300 пп, nzd/usd упала ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме, а usd/cad уверенно закрепилась выше 1.3400.

USD/CAD
Медленно, но уверенно валютная пара доллар/канадец продолжает рост в направлении 1.3800-1.3600. Сильный рынок труда в США и снижение нефтяных котировок способствовали прорыву сопротивления у линий аллигатора на дневном таймфрейме, державшего оборону больше пяти недель. Если диапазон 1.3500-1.3400 перейдет в статус долгосрочной поддержки, стоит готовиться к пробою верхних фракталов у 1.3680, 13820. Отменой восходящего сценария станет формирование разворотного бара на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен на новое жилье в Канаде за январь. Ну и самым важным событием текущей пятидневки будет публикация протокола последнего заседания ФРС, которая запланирована на 22.00 по МСК. Если из документа станет ясно, что американский регулятор по-прежнему намерен повышать базовую процентную ставку, пара может мгновенно протестировать 36 фигуру. И наоборот, разочарование инвесторов может вылиться в массовые распродажи гринбек по всем направлениям...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ
Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам января 2023 года
0
По завершению второго месяца зимы и после окончания всех новогодних праздников продолжаются рабочие будни. Многим будет актуально добиться стабильности заработка при инвестировании своих сбережений. Февраль - небольшой месяц по количеству дней, и, самое главное, успеть верно подобрать подходящие стабильные PAMM-счета в портфель, в то время как PAMM-управляющие должны показать максимально положительный результат за такой короткий период.

Как себя проявили топовые PAMM-провайдеры FXOpen в январе 2023 года, можно прочитать в нашем новом обзоре.

По состоянию на 01.02.2023 г. инвестиции составили 1’998’554.00 USD на 127 PAMM-счетах (согласно статистике мониторинга Investflow).

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за январь
Pandorum
Pandorum уже торгует почти 3 года в FXOpen, начиная с июня 2020 года. Торговлю ведет уверенно, риски у него умеренные, при этом просадки невысокие. Максимальная просадка за время существования счета - 28,52%. В целом провайдер год начал успешно. В январе смог заработать 21,54% при максимальной просадке в 7,67% и загрузке депозита около 20%. На момент написания обзора плавающая просадка отсутствует. Трейдер с самого начала выбрал для торговли следующие валютные пары: AUDCAD, NZDCAD и AUDNZD. Присоединиться к счету инвестор может с суммой от 1 USD...ПОЛНЫЙ ОБЗОР ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

Евро и фунт консолидируются около локальных максимумов
0
EUR/USD

Пара EUR/USD показывает умеренное снижение, развивая коррекционный импульс, сформированный накануне, когда инструмент располагался вблизи своих рекордных максимумов от 21 апреля. Единая валюта тестирует отметку 1.0865 на пробой вниз, ожидая появления новых драйверов на рынке, которыми, среди прочего, могут стать заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и ФРС США, которые пройдут на следующей неделе. Вышедшие вчера данные оказали умеренную поддержку американской валюте, что позволило USD Index отступить от своих восьмимесячных минимумов. Так, годовая статистика по внутреннему валовому продукту (ВВП) США за четвёртый квартал 2022 года отразила замедление экономики с 3,2% до 2,9%, тогда как аналитики ожидали снижения до 2,6%. Свидетельства того, что американская экономика стабилизируется, могут оказать влияние на решение ФРС США относительно процентной ставки. Не исключено, что регулятор может ускорить темпы корректировки, либо сохранит его на высоких уровнях в течение более длительного периода. В центре внимания инвесторов находится статистика по динамике потребительского кредитования в еврозоне, а также декабрьские данные по динамике личных доходов и расходов в США и индексу потребительского доверия от Мичиганского университета за январь....ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ



Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
Валюты консолидируются после резких движений
0
EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику, консолидируясь вблизи отметки 1.0850 и локальных максимумов от 21 апреля 2022 года. Активность торгов остаётся достаточно низкой, в то время как аналитики ожидают большого числа публикаций макроэкономических показателей. Накануне единая валюта показала уверенный рост в ответ на выход данных по динамике инфляции в США. По итогам декабря индекс потребительских цен замедлился с 7,1% до 6,5% в годовом выражении, а в месячном — с 0,1% до –0,1%. В свою очередь, показатель инфляции без учёта продовольственных товаров и энергоносителей прибавил 0,3% в месячном выражении и 5,7% в годовом. Таким образом, участники торгов укрепили свою веру в то, что в ближайшее время ФРС США продолжит снижать темпы повышения процентной ставки и на своём заседании 31 января скорректирует значение лишь на 25 базисных пунктов. Кроме того, в центре внимания инвесторов находится статистика по динамике промышленного производства в еврозоне за ноябрь, а также по потребительской инфляции в Испании и Франции за декабрь, где текущие прогнозы не предполагают изменений...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

← Назад